Выбор нетбука с точки зрения возможности доступности комплектующих

компьютер запчасти нетбук

Собираюсь купить ноутбук с поддержкой WiMax. Пока выбираю между
MSI Wind U120,
Acer Aspire One AOD250,
ASUS Eee PC 1001HAG.

Сам пользуюсь Asus 1001hag; в основном всё устраивает (единственный минус - экран откидывается градусов на 130, не больше - а хотелось бы на 180). Но недавно в нём испортился вентилятор (громко гудел и почти не дул); и оказалось, что купить новый вентилятор к нему практически нереально, или он будет стоить несколько тысяч рублей.
В связи с этим возникает вопрос - к нетбукам каких производителей легче найти запчасти?

PS: почему я не обратился в сервис-центр? - потому, что там скажут что "механические повреждения" и будут правы - хотя вентилятор тут и не причём.

Примечание:
Gamer-idiot: вообще-то, HP dv6 1205er - это не нетбук, а ноутбук, к тому же снятый с производства и отсутствующий в продаже.

Примечание:
Ved-Ra:
просто внешние повреждения к сожалению тоже есть.
Ответы:
Комплектующие к ноутам (ну, винты-память-сетевухи не в счет, они стандартные) в магазинах не продаются. А в Китае можно найти все.
C учетом популярности ASUS Eee PC это будет лучшим вариантом. Проблем с запчастями нету, если уж вы настолько пессемист.
Lenovo/HP/Dell имеют наиболее дружелюбную техподдержку.
как я помню у них можно купить любую часть за относительно небольшие деньги.
Бери ваще HP dv6 1205er
Любой. Относитесь к техники так: С момента ее изобретения и разработки она устаревает. Наступит новая эра в индустрии, нетбуков скоро не будет, не беспокойтесь.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.