Как стать владельцем по ПТС, но не ставить транспорт на учёт?

проблема транспорт законы права мотоциклы

Вообщем хочу документально оформить на себя мотоцикл, но на учёт ставить его не хочу. Как это сделать ведь ПТС нужно заверить в ГАИ ?

Примечание:
oregu,нет я проштудировал несколько ПТСок и везде стоит 2 штампа: 1 при оформлении купли продажи, а 2 когда уже в ГАИ ставится на учет и выдаются номера.
Тема закрыта.
Ответы:
В ПТС собственноручно вписывается новый владелец и все. ГИБДД делает отметки в ПТС когда выдается свидетельство о регистрации. Соответственно, если не ставить на учет, то и штампик они в ПТС ставить не будут.
Почитай Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств", в частности пункты 50 и 51.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.