Реально ли брать сейчас квартиру в кредит в Харькове?

бизнес кредит квартира жильё харьков

меня интересуют цены и средние проценты.
ну и какие-то прогнозы относительно кризиса.
может кто подскажет что, где брать, какой банк, как лучше, и т.д.

Примечание:
STROGOS - оО
чё за бред? такса средняя, и то как бы по акции 4800 грн за м.кв. по харькову
и это сраные новостройки

у кого "у нас"? какие элитные?
Ответы:
Не думаю, что ситуация на рынке ипотеки на Украине лучше, чем на Российском рынке. Поэтому нужно расчитовать что кредит выплатят ваши внуки.
Конечно реальна, если реальна твоя возможность выплатить кредит в договорный срок.
А про прогнозы, выкинь из головы, потому что частно-собственическая экономияеская
система непрогнозируема ввиду главенствующего влияния на неё субъективного фактора,
в котором преобладает частно-собственнический эгоизм.
В Украине банки не знаю, знаю от знакомых, что гос.учреждениям у вас народ не доверяет.
В России бы посоветовал СберБанк РФ.
Брать квартиру в Хрькове сейчас реально, как никогда - если у Вас есть "живые" деньги на руках.
Если же расчитываете на кредит - то здесь мало шансов, из первой 10ки украинских банков кредитуют в приципе - всего 2, и то под драконовские условия - 20-30% первый взнос, в среднем 22-24% в $ (если оценивать реально) + комиссии + страховка + просят в залог еще какое-то имущество + довольно непростая процедура подтверждения доходов.
Могу порекомендовать, коли решитесь, обратить внимание на банки с оссийским капиталом, вроде ВТБ, но при это учитывайте, что они с теми, у кого проблемы - не церемоняться.
Могу порекомендовать искать новостройки, где готовность близка к 90% и на которых идут работы - там застройщики иногда предлагают отличные условия. К примеру, в Киеве, на ЖК "Чайка" предлагают в новостройке под 14 или 17% годовых в гривне (что реально ниже процента инфляции), но первый взнос 30% и кредит на 7 лет всего.
Средние цены - это надо смотреть. В Киеве до кризиса цены были в среднем $2400-2800 з м.кв., а сейчас $1100-1400/ В Харькове, думаю, то же соотношение.
Прогнозы относительно кризиса - самое дно будет конец сентябры-начало ноября 2009 (закончаться все возможности манипуляции с бюджетом, и таки "накроет"), в 2010 после выборов президента еще с пол года будет "колбасить непадецки" в связи с переделом власти и собственности, а во второй половине 2010 прогнозируют некоторую стабилизацию и небольшой рост.
привет земляк
за метр квадратный у нас в элитных домах 1050 грн.
Подождите хоть пол года -  год. Цены на ипотеку и на жилье снизятся, тогда и берите.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.