Как в нашей стране молодому специалисту заработать на квартиру?

квартира жильё

Вообще есть какие-то реальные варианты заработать на квартиру в нашей стране?
Есть какие то схемы?
Ответы:
Не надо выёбываться, это проблема не только вашей страны.
Это очень сложно. Придется во всем себе отказывать, чтобы накопить на квартиру. Либо придется заняться сомнительным бизнесом.
Еще интересно, какая у вас профессия?
К слову, "в нашей стране" вы подразумеваете Россию? Ведь не все же, кто здесь пишет информацию, живут в ней.
самый быстрый - ограбить банк. или стать депутатом или дпс'ником, что почти равноценно с банком.
искать оплачиваемую работу и ... место жительства
Про грабеж вот верно.
Как выход – крупные финансовые махинации наверное единственных один из самых реальных способов  :)
Ну пусть я продаю чужую квартиру, 3-4 раза, деньги замутить, отсижу я 5 лет. Зато когда выйду, можно оформить на другого квартиру и жить  ней. Другими способами только к 40 годам может сможешь заработать квартиру, пипец.
Ну тут много минусов, во первых кидалово людей, во вторых это всякий сифилис в тюрьме.
Ну конечно это всё шутка.
Как вы решили свою проблему? Вы снимаете?
2 xgirl_ya
Да, Россия.
IT специалист баз данных.
evgensr, у меня такая же проблема (в смысле устройства на хорошую работу).
Я немного пошутил про грабеж, но у меня появились некоторые другие идеи. Например, покупка недвижимости за границей. Даже в Европе вы сможете купить квартиру дешевле, чем у нас. (там люди считают, что панельные дома - для уродов и пролетариев, поэтому стараются не жить в них). Например в Чехии можно купить квартиру в Литвинове, Мосте или Теплице за 5-12 тыс долларов, притом далеко не самую плохую и не в самом плохом районе
По словам Европа вообще сказка для жилья.
Нет границ между странами, нормальные дороги, меньше старых машин, более высокий уровень жизни, да еще оказывается и дома дешевле чем у нас.
Сваливайте, не забудьте выучить чешский язык.
2 Артём Жирков
Ну ДПС'ки как на базаре места покупают. Особо там не заработаешь сильно. На семью, да хватит.
2 Артём Жирков
По поводу Чехии, зачем сразу учить. Жену проще найти :)
И не забывайте про то, как там скучно жить. Германия - такие налоги и такие штрафы...да лучше я буду жить с комендантским часом чем в такой ПРАВИЛЬНОЙ стране.
ипотечные кредиты больше не дают? Мне кажется не только молодому специалисту, но и любому работающему человеку купить квартиру реально только в кредит, особенно если нет больше никаких активов...Купите комнату для начала.
Только что (вчера) про это писал, что можно рассмотреть и такой вариант:
Договор ренты (договор пожизненного содержания с иждивением), подробнее см. статьи 583-605 Гражданского кодекса РФ.
не смешите меня ипотечным кредитом. Посмотрите условия кредитования, сколько в месяц нужно зарабатывать, сколько им выплачивать и на сколько десятков лет попадаешь в рабство.
про комнату можно поподробнее? это как? ты покупаешь комнату в жилой квартире? то есть там ктото еще живет? или как? а кухней пользоваться, а туалетом? И как это оформляться?
Зачем вопрос задавать, если ответ воспринимать в штыки? Еще раз пишу:"Мне кажется не только молодому специалисту, но и любому работающему человеку купить квартиру реально только в кредит, особенно если нет больше никаких активов..." Если Вы в Москве смените свою специальность на более высокооплачиваемую и будете зрарбатывать к примеру 200 тр в месяц, Вы возможно заработаете на квартиру в Москве лет через несколько...Не быстрее, чем будете выплачивать кредит. Но взяв кредит, Вы уже будете жить в квартире, которая станет своей, а зарабатывая и копя деньги рискуете ими ( инфляция и рост цен на жилье) плюс видимо придется платить за съемный угол...
Купите комнату в коммуналке, всяко будет дешевле, чем квартира


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.