как заставить себя не волноваться перед конкурсом\выступление перед людьми?

конкурс волнение переживания


Примечание:
боюсь не сколько выступление,а того ,что не смогу ответить на вопросы ,которые к нему будут задавать
Ответы:
выпить охоты
Фильм был хороший на эту тему. Вот из головы вылетело как называется, но там не за один день, но очень классно рассказывалось и показывалось как научится выступать публично. Может кто прочитает это сообщение и вспомнит, что за фильм )
постарайтесь не обращать внимание на зрителей - если выступаете с партнёром - действуйте строго по программе и не отвлекайтесь, если соло - скользите глазами по первым рядам зрителей и тоже не отвлекайтесь. Перед выступлением можно расслабиться, соку попить
найди книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жизнь" там есть очень много дельных советов
вот ссылка
Я сама много выступала и помню каково это)))
Заранее перестать волноваться очень трудно- иногда помогает ссора с кем-нибудь непосредственно перед выходом(я для этого эксплуатировала маму)- здорово отвлекает внимание от страха публики
А вообще достаточно уже выйдя на сцену сказать себе: я делаю то что МНЕ нравится! и делаю это лучше всех!- помогает
Есть экстремальный способ. Очень креативно одеться. И выйти...
Одно волнение уничтожит другое и уверенность будет вынужденной.
Я когда то часто выступал перед зрителями. И, что бы не волноваться, я всю толпу не "разбивал" на личности. Ведь общатся с человеком один на один проще, я представлял зрительный зал не как огромную толпу людей, а как нечто единое целое. И не концентрировал внимание на толпе.
Зачастую помогает выбрать в зале одного зрителя и выступать для него одного, забыв про всех остальных :)
НАСРАТЬ ЧТО В ЗАЛЕ ЗРИТЕЛИ! ОНИ-ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ И НЕ БОЛЕЕ!
выходить первым, пока не накрутил себя так, что коленки трясутся)))))))))))) проверено на себе.
Почитайте о преодолении страха сцены танцорами, может быть и вам поможет
Современный человек должен уметь разбираться в том, что же ему поможет перестать нервничать. Ведь если вовремя не овладеть этим искусством, то совсем скоро можно очутиться в больничной палате. Со стрессами мы сталкиваемся повсюду, чтобы правильно и своевременно с ним справляться каждому из нас нужно научиться владеть своими чувствами и эмоциями. Ведь если человек каждую секунду своей жизни будет находиться в постоянном напряжении, это серьёзно повредит его психике.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.