как делают сайты профессионалы?

php сайты веб-дизайн веб-программирование создание сайтов

Я знаю php+mysql. Могу делать сайты без дизайна, оформления. Может есть средства где легко можно сообразить дизайн. А программировать я умею! Просто хотелось бы делать и дизайн и программинг самому. Посоветуйте программу! А Дримуевер позволяет такое?

Примечание:
HTML то я знаю, но не таком уровне чтобы реальные дизайны делать для нехилых сайтов.

Примечание:
idler , ну а как это? Сначала дизайн заказываете, а потом уже программинг? Можно поподробнее, просто я тоже хочу начать уже работать...
Ответы:
найди человека, который делает дизайн и скооперируйтесь :)
Лучше не пользоваться wysiwyg-редакторами. Они генерируют крайне не качественную вёрстку, которая мало того, что не кроссбраузерная, так ещё и поисковики будут плеваться.
Учи html+css+js (+ajax(jquery)). Потом хорошо было бы начитаться по поводу юзабилити и общих понятий веб-дизайна.
А потом уже дело опыта =)
Но можно просто найти дизайнера и верстальщика. Стоит заметить, что работать группой крайне сложно, особенно удалённо.
Уважаемый Tenor с какого перепугу DreamWeaver стал wysiwyg редактором ? Вы когда последний раз им пользовались?
Редакторы давным давно делают очень качественную верстку, нужно только руки из нужного места к настройкам применять. Особенно касается соблюдения стандартов DOCTYPE с w3c которые многие "блокнотчики" вообще не шарят.
Если ты программер, то Dreamweaver тебе мало чем поможет, ведь нужно иметь особый заточенный под дизайнерский креатив склад ума. Кроме того, человек, который знает всё и сразу, как правило знает и то и другое весьма посредственно. Поэтому лучший способ писать качественные сайты - найти профессионального дизайнера, так как он сделает дизайн гораздо лучше и быстрее чем вы сами.
А для того, чтобы в процессе проектирования дизайн и код не путались, используйте движки с максимальным разнесением дизайна и кода (в разных файлах, и чтобы в дизайне отсутствовал PHP-код и вообще какая-либо программная логика). Посмотрите компонентно-ориентированные фреймворки.
я программист, и никогда не пытался делать сам дизайн. Всегда обращаюсь к проф. дизайнеру - ибо он сделает лучше и быстрее. В последнее время даже за верстку стараюсь не браться, ибо верстальщик, который на этом собаку съел  - сделает быстрее и возможно лучше.
zerohold, а что же такое по вашему DreamWeaver? давайте спросим у wiki?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Dreamweaver
Первая фраза: Dreamweaver — HTML-редактор. Проходим по ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80 и читаем что это такое.
Суть неважно - дизайн сперва или дизайн потом. Можно писать параллельно и код и дизайн. А код вообще можно внесколькером писать легко и непринуждённо. Просто когда пишешь код, делаешь скелетные шаблоны, чтобы только видеть данные и как прога работает. Дизайн натягивается без проблем в любой момент. Хотя для этого надо забыть что такое шаблоны с PHP-кодом внутри и сделать это по-возможности скорее.
"А программировать я умею!" не громковато ли сказано?
Уметь программировать это не скрипты копипастить, и заставлять работать пошагово повторяя действия из учебников.
Если действительно умеешь заниматся разработкой кода, то вполне можешь найти работы в какой-нибуть небольшой организации по разработке сайтов. Там есть отдел дизайнеров, отдел программистов (в нем еще есть отделы). Там точно найдешь себе что-то по нраву.
Я нашел.
Знаете, я отлично знаю C, PHP, SQL, Ruby, Java, Pascal, Basic и дядю Васю из соседного подъезда, но вот беда я не знаю грамоты, а с дядей васей не могу общаться потому что мне мама не разрешает... Посоветуйте программу что бы я научился грамоте, типа Word'а...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.