Можно ли каким-нибудь способом определить на какой CMS сделаны сайты?

интернет компьютеры cms веб-программирование разработка сайтов


Примечание:
А если это в коде нигде не прописано. Тогда как это можно узнать.
Ответы:
Обычно название и версию пишут в самом низу странички.
Или попробуй посмотреть html-код на наличие комментариев.
Когда открыта страница сайта, нажмите "Просмотр исходных кодов" в браузере Файрфокс это быстрая клавиша CTRL+U.
И там внутри тега <head> возможно будет тег <meta name="generator" name="">
Так же как вариант в комментариях  в HTML коде может быть указано на какой CMS системе крутится сайт
Определение по стандартному или схожему дизайну(подходит для известных CMS). Определение по типу URL-адресации (если не используются человекопонятные URL).
Если кто-то задался целью это скрыть, то сложновато будет.
а так - по коду очень просто
2AnthonyS
А как это по коду?
Я скажу в шаблоне убрать из мета (если он есть) упоминание и снизу шильдик снесу. Переопределю классы и id. И Вы никогда в жизни на 100% не будете уверены в том, статичная ли страница или движек отдает. Не, конечно если исследовать хост, можно увидеть, что например cms, но совсем необязательно что будет понятно имя.
Можно. По характерным особенностям этих самых CMS. Правда не всегда бывает легко определить с "первого взгляда". Но не во всех случаях - если были внесены существенные изменения можно и не понять (по внешнему виду/ исходному коду) какая именно цмс используется.
Как правило легко узнаваемы шаблонно растиражированные, где единственным отличием является только контент.
можно через код :)
Создание сайтов в Серпухове Чехове! www.sait-expert.ru


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.