Если вы агностик или атеист, то в чём смысл вашей жизни?

программирование Linux атеизм смысл жизни агностицизм

Поиск знаний? Зачем? Постигнуть смысл жизни? Зачем? etc.

Примечание:
moscwich:
> А при чем тут Linux и программирование?
Провокация.

Примечание:
Да, извиняюсь, говоря именно о смысле я погорячился, ведь подразумевал-то я скорее цель, принципы, которые вы выбрали. Понятно, что "абсолютную истину" не познать, но и существовать ради существования тоже как-то не интересно. Всё равно нужно определиться с ответом на вопрос "зачем жить?". Что до меня, я наверное ответил бы на вопрос "зачем жить?" так: "чтобы в течение жизни добывать знания и накапливать их с целью как можно ближе приблизиться к ответу на этот же самый вопрос, ибо интересно же". А как бы вы ответили? P. S. Ещё раз сорри за путаницу со "смыслами" и "целями".

Примечание:
Насчёт непознаваемости "абсолютной истины" тоже погорячился, всё-таки я не теряю надежды, что она может быть познаваема (хоть чисто теоретически).
Ответы:
как и у любого другого животного: жить и размножаться
while(true){
cin>>s;
cout<<"Зачем?\n";
}
И под теги подходит...
А кто сказал, что он есть?
Карты, вино и женщины...
Нет в этой жизни смысла... Хоть для атеиста, хоть не для атеиста...
А почему вопрос только агностикам и атеистам? С таким же успехом вы можете и верующих спросить - в чём смысл их жизни? Приблизится к Богу? Зачем? Попрасть в рай/ад? Зачем? Переродиться? Зачем?
В расстановке правильных тегов.
Смысл - не искать смысла. :)
На самом деле наше ощущение целостной единицы, которая "живет" это иллюзия. Мы состоим из биомассы, живых клеток, программная цель которых реплицировать свои генные фрагменты, и состоим из различных информационных структур - мыслей, которые тоже стремятся если не размножиться то по крайней мере сохраниться.
Даже этот вопрос о смысле жизни это самостоятельный информационный "мем" который паразитирует в наших умах тысячи лет, и появление его здесь на ВиО это попытка проникнуть в чужие умы, чтобы размножаться в подходящей среде и "жить" дальше.
Шестеро мудрецов шли по дороге и повстречали дурака, который спросил у них: в чем же смысл жизни. Один из мудрецов тут же вызвался все ему растолковать. Так вот, пя¬теро мудрецов продолжали мерно шагать по той же дороге, я позади, на обочине, в пыли, остались судачить о смысле жизни… два дурака.
приблизно той що і у тварин - робимо те що приносить позитивні емоції і стараємся не робити те що приносить негативні.
(це стосується всіх ссавців. віруючих теж)
Смысл - не искать смысла. :)
На самом деле наше ощущение целостной единицы, которая "живет" это иллюзия....
Даже этот вопрос о смысле жизни это самостоятельный информационный "мем" который паразитирует в наших умах тысячи лет, и появление его здесь на ВиО это попытка проникнуть в чужие умы, чтобы размножаться в подходящей среде и "жить" дальше.
С т.з. инфолиократности всегда есть +3 варианта ответа на любой вопрос, надо только определиться, "на чем стоишь и куда смотришь?  где + где -, что нра, что не нра, где лево, где право.  Абсюлютно одинаково истинны утверждения:
1). Смысл - не искать смысла. :)
2) Жить в поисках смысла жизни (этот вопрос ... попытка проникнуть в чужие умы, чтобы размножаться в подходящей среде и "жить" дальше.) Это мне больше нра, я за него. Но признаю и третий вариант.
3) Личностно-ориентированный, не только зомбоящиком, не только верой, не только научным коммунизмом, не только "зелёными" или/и не только Зелеными, сватом братом не инфолиократом.. З павагай к ищущим, а не убежденно зацикленным на одном


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.