В чем определяется свобода человека?

религия христианство смысл жизни

Ответы:
Свобода - это возможность человека делать то, что он хочет не ущемляя свободу других людей.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека
Что такое свобода? Это ответственность за свои слова, мысли, поступки, действия. Ты даешь себе право мечтать и воплощать свои мечты в жизнь, но при этом принимаешь на себя ответственность за это и осознаешь, что реализация твоих целей на 100% зависит от тебя. И тогда для жалоб на жизнь, судьбу, начальство, государство уже не остается места, да и теряется смысл. Если человек созрел для такого мировосприятия, свобода для него – благо. Свобода может убить людей слабых, неспособных принимать решения и нести за них ответственность. Такие люди вынуждены жить по правилам общества, кои представляют из себя некую страховочную сетку – не позволяют упасть ниже определенного уровня, но и не позволяют выше определенного уровня подняться.
А вообще свобода или несвобода – это выбор каждого человека, и каждый сам для себя решает нужна она ему или нет…
Я считаю того свободным, кто ни на что не надеется и ничего не боится.
Свобода человека основывается на делании добра и не делании зла. Если человек делает зло, то он не свободен от него, отсюда вытекают последствия, что он несчастен. А если человек несчастен, то о какой свободе может идти речь?
Независимость, неподчинение это и есть свобода
В выборе делать добро и зло.
Свобода. Прекрасное слово. На протяжении существования людей, каждый человек в той или иной мере пытался обрести настоящую свободу. И зачастую пытаясь добиться свободы люди ущемляли права других людей. Люди пытались освободиться от гнетущего правительства, тирании, бедности, никчемных правил и суеверий. Но свобода ли это? Конечно определенная свобода всегда была у людей, особенно она ощущалась в странах, более развитых, где  права человека ставились если не на первое место то на хотя бы на второе. Но что такое истинная свобода? И зависит ли она от окружения? От правительства, народа, законов? НЕТ. Сейчас я докажу вам что истинная свобода заключается в наших головах, поступках и конечно же в наших отношениях с Создателем.
Представим себе человека который живет по правилам, заповедям и Божьим нормам. Что мы видим на первый взгляд? Одни ограничения. Это нельзя, то нельзя. Здесь надо сделать так а не так и т.п. Кажется что его зажали ненужными правилами. Но так ли это? Всегда ли наше "хочу" является правильным? И можно ли в вопросах свободы полагаться на нашу плоть и наше разумение? И кто может предоставить нам настоящую свободу?
Иоанна 8:31,32
"Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»."
Истина освободит нас. От чего? От страха перед будущим, от бесцельно прожитой жизни. От суеверий и глупых ненужных правил.  От рабства греха. Да да сейчас мы все рабы греха. Этот грех в каждом из нас. Именно он делает нашу плоть несовершенной, и она диктует нам свои правила. Поэтому чтобы быть действительно свободным надо прикладывать очень много усилий.
Вдумайтесь в эти слова: Истинная Свобода. Заманчиво не правда ли? Но на практике эта свобода мало кому нужна. Люди кричат что хотят быть свободными а на деле ведут себя как рабы. Хотя дело в нас самих. Можно быть свободных находясь в тюрьме и быть рабом на свободе.
Итак если ты хочешь быть свободным, по настоящему, то ты должен узнать своего Создателя по ближе и исполнять его повеления. Тогда ты будешь свободным.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.