Как найти любимое дело?

смысл жизни любимое дело поиск себя

Прошу скорее не ответа, а совета :)
Моя девушка в затруднении. У нее есть несколько хобби, но нет того, что она могла назвать любимым делом, то , чему она посвятила бы свою жизнь. Она увлекается рисованием, любит танцевать, готовить, иногда проводит классы, работая в одной косметической компании. Но проблема в том, что любое дело (будь то учеба, работа) становится ей противно и надоедает быстро, если оно превращается в обязанность. Она не терпит однообразную работу вроде "отправлять факсы неделями". Хочу уточнить, что я не имею в виду высокооплачиваемую работу, просто делать что-то для себя, создавая пользу другим, чтобы этому можно было посвятить жизнь.
Она уже перепробовала множество занятий (и 3Д графику,и дизайн, и парикмахерское дело), но ей быстро надоедает. Ей это самой не нравится, она не хочет всю жизнь быть в метаниях, старается изо всех сил найти себя, все время пробует что-то новое...

Собственно, что я прошу от вас, дорогие советчики: поделитесь опытом, как вы искали себя и свое любимое занятие. Или дайте совет, как ей быть.
Ответы:
Пусть начнет пить и колоться.
Любая работа может надоесть, на то она и работа. Потому за нее и платят.
А не надо его целенаправленно искать. Если оно любимое, то само придет. Просто в один прекрасный момент  станет понятно - вот это моё!
Она увлекающийся человек, а значит творческий. Может она и парикмахер, только не делать банальные прически, а творить.
Возможно, у нее не развита усидчивость?
Я в 1-м классе на уроке рисования нарисовал птичку и учительница пронесла мой рисунок по всему классу "вот как надо рисовать", а потом надо было рисовать веточку с листочками. Мне было лень, я макнул кисть в краску и понаделал гусиных лапок, это у меня были листочки. Так я получил единицу.
Тогда я понял, что если хочу хороший плод, нало терпение. Устал, передохни, а то только напортишь.
возможно ее волнуют какие-то вопросы, и поэтому ей не очень спокойно (знаете есть термин такой даже шило в одном месте), Вы могли бы поговорить с ней об этом.
Нужно как можно больше мечтать! Мечтать о чем угодно, придумывать  всевозможные невообразимые картины чего угодно, развивать воображение, вдохновение. Придумывать безумные идеи, почитать книги из серии «Жизнь замечательных людей» — меня, лично, описание жизни великих толкает на неимоверные подвиги! Появляется огонек!
Ненавязчиво познакомьте девушку с работой ландшафтного дизайнера. Вот уж что точно не надоест - все время разные подходы, разные решения. Я сам пожалуй сменил бы работу на эту, да поздновато уже.
Потом она могла бы учить детей или взрослых рисованию,танцам, кулинарии. Это работа очень даже творческая.
Метаться в поисках любимого дела - обычное явление для молодых. Главное так до пенсии не прометаться.
Насчет ребеночка, это само собой - это мы уже запланировали ;) Мне понравилась идея ландшафтного дизайна, но... что вы все-таки посоветуете делать с тем, что если занятие превращается в обязанность, оно сразу становится хуже горькой редьки, ... она бросила парикмахерское дело, и я не могу изменить ее отношение к учебе, например. (Хотя я ее очень сильно изменил в плане отношения к себе и миру за 2 года, что мы вместе...)
Да, и еще насчет МЕЧТЫ. Она очень мечтательный человек, но ее мечты, ее влюбленности в вещи разрушают моменты, когда она видит, что разочаровывается в том, что ждала. Страх разочарования в мечте - как с ним бороться? Дело тут не вере в себе - этого у нее хватает. Но все же, МЕЧТА - это одно (например, побывать во Франции, в Австралии, добиться того-то, ), СЕМЬЯ - это другое (радость от воспитания детей), но ЛЮБИМОЕ ДЕЛО - это то, чему ты посвящаешь себя (не только детям). Она не может долго видеть одно и то же, новые впечатления ей просто необходимы. Но она не хочет становиться сопровождателем (или как там), чтобы не испортить себе отношение к поезкам и новым местам...
расписывается все просто:
Она избалованный ребёнок (не в умилительно-ласкательном смысле, а в самом, что ни на есть, серьёзном), которого плохо воспитывали. Поздно учить её уже сейчас со стороны. Она должна сама всё понять и по быстрому себя перевоспитать.
ivq, отчасти прав. Надо ей перекрыть доступ ко всему хорошему, до чего она охоча. А дальше (через полгодика), как сказал Rene, она поймёт, что является её призванием.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.