международный автомобильный рынок проблемы

бизнес рынок международный

Какие проблемы на сегодняшний день существует в международном автомобильном рынке?
Ответы:
Проблема номер один -- дилеры. В старинные года у автомобильных компаний не было ни капитала, ни опыта, необходимого для того, чтобы организовать продажу и обслуживание автомобилей на больших территориях. Но в старинные года это было не очень важно, поскольку новые автомобили продавались с приличными (для производителя) наценками. Сейчас ситуация изменилась -- основные деньги в автомобильном бизнесе зарабатываются на ремонте и розничной торговле запчастями. В США, например, пальцовая дилерская лавка (типа официального дилера BMW) может брать с клиента 100-120 долларов за час работы механика, а платить этому механику 40 (если он реально крутой) или вообще 20 (если не очень). И изменить что-то по-серьезному практически невозможно -- у дилеров эксклюзивные контракты с производителями (т.е., в контракте записано, что производитель отдает под контроль дилера определенную территорию, на которой обязуется не иметь собственного присутствия и не заводить других дилеров) на длительные (50-100 лет) сроки. Покупать дилеров или выкупать дилерские контракты в массовом порядке тоже не сильно реально -- дилеры как группа зарабатывают больше, чем производители, поэтому у производителей просто недостаточно денег.
Растущая скорость (необходимого) обновления модельного ряда + отставание спроса + усиление конкуренции со стороны стран с дешевыми ресурсами (Азия) = снижение рентабельности. А бороться одновременно и за эффективность, и за долю рынка - ой как тяжело.
Как и любой товар продается, проблемы те же. Надо иметь много клиентов, иначе производство надо останавливать. Что толку, когда на складах будет стоять рядами авто? Бизнесмены стараются переходить на новые рынки, обновлять ассортимент своей продукции.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.