Как сжать видео с камеры Canon EOS 1100D

видео мультимедиа цифровая камера Canon камера

Моя камера Canon 1100D снимает видео в качестве 720P , в формате *.MOV(Quick Time) , где 1 минута видео будет весить 228 Мб. Тогда 5 мин уже будет за Гигабайт. Не подскажите, какой программой лучше сжать видео, желательно без потери качества. Спасибо
Ответы:
Все верно: фотоаппараты сильно недожимают видео, у них слабый для этой работы процессор, потому что они ФОТОАППАРАТЫ!!! Они предназначены для съемки ФОТОГРАФИЙ. Видео в фотоаппаратах, это вспомогательная, добавочная функция (другими словами: только в крайнем случае и недолго).
Теперь о сути: в любом видеоредакторе. Вы ведь все равно будете монтировать видео в чем нибудь, вот на выходе и сожмете. Результат будет зависеть от того, как вы настроите кодек, а не от программы, но результат все равно будет "не очень", потому что "без потери качества" никак невозможно, нигде невозможно, ни в чем невозможно. :(


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.