Изменил ли писатель-пацифист Э.М. Ремарк ваш взгляд на жизнь?

Общество культура знаменитости Книги

Или внёс ощутимый вклад? И что читали? :)

Примечание:
спасибо за ответы) тогда что вы посоветовали бы прочесть, чтоб прям ух?)) я понимаю, это субъективно, но всё же мне интересно)
Ответы:
Читал то же, что ответчица выше плюс "Три товарища" и "Чёрный обелиск". Довольно интересные романы о войне и послевоенной Германии, но не более. ИМХО, конечно.
читал "три товарища", "триумфальная арка". понравилось. есть очень глубокие мысли и интересные человеческие вопросы. но моего мировоззрения это не перевернуло.
Отличный писатель) прикольно показана война и жизнь солдат)))
Я бы сказал не изменил, а утвердил.Писатель прекрасный.Он описал правду,как она есть.И не важно кто на чьей стороне,если ты человек.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.