Как сделать в сводной таблице группировку по месяцу в Exel?

офис exel сводные таблицы

т.е. у меня в таблице есть столбик с датами (число месяц год) и столбик с числами рядом. Надо в сводной табличке выводить суммы этих чисел по каждому месяцу (т.е. если 1 января 2010 число 5 и для 10 января 2010 число 17, то в сводной таблице будет январь 2010 число 22)

Примечание:
В том то и проблема, что дата хранится в одном поле в формате даты (1.01.2010), а не число месяц год по отдельности. А группировать надо именно по месяцу, а не по конкретной дате.
Ответы:
легко... правой клавишей мыши по таблице, выбираем "Группировать" там выбираем... по чему... только кликать надо по тому полю, которое нужно группировать.
конечно... лучше если вы измените данные циферки на конкретные даты..
а в поле "Общий итог" нужно сделать "Сумировать"
пробуйте! всё получиться Офис надеюсь 2007 у вас


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.