Как и чем делать простейший переплёт в домашних условиях 5-8-миллиметровой стопки бумаг

офис инструменты канцелярия девайсы переплёт

Мега-степлер? Дырокол?

Примечание:
Биндеры alex.hustle действительно клёвые вещи (особенно радует то, что их "ручки" можно временно отсоединять). Но и все остальные способы очень техничные, хотя и требуют большой усидчивости, терпения и сноровки, что, боюсь, не для меня :) Спасибо. Кстати, я тут полазил в нете, оказывается устройства для пружинного переплёта (с полным разворотом) или "переплётчики" очень даже доступны, например:

за 1173 руб.
http://www.foroffice.ru/products/description/20340.html

или

1890 руб.
http://www.foroffice.ru/products/description/29238.html
Ответы:
Я делаю несколько неглубоких (около 2 мм) надрезов поперек стопки и пропускаю через них нитку, смоченную клеем ПВА. Поверх можно подклеить обложку (можно картонную, но я приклеиваю из обычной бумаги, которую потом покрываю пленкой для ламинирования или даже широким прозрачным скотчем). Держится отлично. Пробовал делать книжки около 300 страниц - все пректорасно держится и не разваливается при постоянном чтении в метро.
Да, если стопка толстая, то надрезы классно получаются с помощью ножовки по металлу :-)
тонкие стопки можно дырявить шилом , толстые я сверлил
у меня была книжка про память компутера , 400 листов а4 в мягком переплёте
стала разваливаться, я взял швейную иголку, отломал кончик ушка чтоб получилась вилочка закрепил иголку в дрель и просверлил по кромке в полученные отверстия сразу вставлял проволоку, чтоб при дальнейшем сверлении листы не сместились, получилась прошитая проволокой книжка, держится очень хорошо
следующую книжку бьярна страуструпа просверлил и прошил сразу :) но так и не прочёл и половины... другие интересы появились
А я этим делал 2-е дырочки. А потом связываем.
Если поля позволяют, то поможет даже обычный "биндер" - канцелярский зажим
В минитипографиях можно сделать также на термобиндере.
(Специальное устройство заливает корешок термоклеем).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.