Какой модуль SAP (BW, HR, MM, SD, FI) выбрать для начала работы консультантом???

карьера sap консалтинг erp

Ответы:
MM или BW. Именно "или", поскольку предметная область слишком отличается.
Остальные модули обслуживают затратные, с точки зрения предприятия пакеты задач, соответственно и деньги на них выделяются менее охотно. Если это и не текущая ситуация, то явный тренд.
Gurusik, спасибо за ответ! это я задавал вопрос, но не зарегистрировался. Сейчас устраиваюсь на работу младшим консультантом, довольно сложно сделать выбор с учетом дальнейшего развития erp-систем и перспектив профессионального роста.
И постарайтесь критично выслушивать мнение по этому вопросу тех, на кого вы собираетесь работать - их потребности в профориентации сотрудников вполне могут не совпадать с вашими.
Gurusik, а вы связаны с сапом? работали консультантом? очень интересно узнать мнение людей, которые уже прошли через все это.
Ответ - не мой, но т.к. вроде грамотный и может быть полезным обществу - публикую.
mg_neo, тяжело! Если опыта работы в SAP нет, то трудно... Но если попадаешь на реальный проект, то быстро втянешься!
Удачи!
Я курсы по QM прошла, а работаю на MM. Залихватски и с притопом :)
Zhumak, спасибо за ответ! на сапфоруме был много раз, хотел попробовать получить ответы на этом сервисе, испытать его.
Ladybird, спасибо за ответ! а где сейчас работаешь??? если неудобно отвечать здесь, то можем перейти на другие каналы связи.
здесь не удобно.
Напиши на [email protected]
желательно с пометкой ВиО в теме письма. Попробую выловить твое письмо  в той куче спама, что сыпется на тот ящик :)
не знаю


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.