Как умирают сим карты?

сотовая связь мтс сим карта sim карта

У меня симка уже час не ловит сеть, т.е. даже название сотового оператора не высвечивается (у меня МТС).
Звонить не получается, мне тоже соответственно позвонить не могут.
Пробовал режимы менять UMTS и GSM, не помогает. Вставлял в другой телефон, та же история.
Но при всем при этом запрашивает пин код и не показывает никаких ошибок, контакты с симки читаются.

Значит ли это что симка умерла или это проблема у сот оператора?
Ждать "чуда" или смело идти менять?
Всем ответившим спасибо.

Примечание:
upd1. там где я сейчас сеть 100% есть, в этом месте еще три телефона и все норм ловят

Примечание:
прокомментируйте пожалуйста симптомы - сломалась симка или на что похоже что сеть не ловит и ошибки не пишет и пин код запрашивает??
TaRak0t - симке года три, может три с половиной. я так понимаю она должна вообще ломаться и телефон писать "ошибка сим карты" но такого нет :(
Ответы:
не пробовали поискать место, где Сеть 100% есть...
Обратитесь к оператору связи. Возможно у них есть услуги по восстановлению сим-карт (у многих операторов есть за допплату разумеется).
а каков "возраст" симкарты, как известно они держатся 65535 обращений до базовой станции, может уже и ей пора пройти это число? так что смело иди в салон и меняй симку)
У меня, когда симка сломалась, не проходил мой пин-код. Обратилась к оператору связи - симку поменяли. Номер оставили тот же. Все сделали бесплатно. Обращайтесь к оператору-связи - в любом случае, они должны разбираться с вашей проблемой.
Смело идите и меняйте. Там в сим карте чип стоит и вполне возможно контакт который отвечает за авторизацию в сети отошел от чипа.
У меня было похожее у другого оператора. Отвалилось сим меню (там где прогнозы погоды всякие которые были на тот момент для меня важны).
Другие функции симки на тот момент прекрасно работали
В офисе опсоса симкарту поменяли бесплатно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.