Проверьте мое сочинение. Плиз! Как оно?

литература Образование школа Русский язык сочинение

Сочинение ( ответ на вопрос: Какие проблемы подняты в автором в данном тексте?)
К.Г Паустовский раскрывает глубокую любовь к природе Чайковского. Вдохновительницей композитора - родина. Его любимым местом был рассохшийся дом, стоявший в сосновом лесу, где часто дуло летним жаром. В доме пахло необыкновенным слабым запахом скипидар и белых гвоздик. Впереди дома лежала поляна, покрывшая цветами, похожие на пух, прилипший к их стебелькам.
Только одно раздражало Чайковского - это скрипучие половицы, звуков которых он часто оберегался. Композитор считал, что скрип их раздражает нервы, портит настроение человека. Он старался наступить так, чтоб ни одна из них проронила ноту. Переодолевая их, он спокойно садился за рояль, посмеиваясь. Затем он представлял, как скоро его любимый старый дом запоет мелодиями радости и жизни. Начнется праздник, все пробудится и снова заживет новой жизнью.
Ночью Чайковский иногда прислушивался к ночным звукам, издающие скрипучими половицами. Они, как бы старались восстановить дневную мелодию, вырывая из нее любимую ноту. Проснувшись рано, композитор забывал об ней, но он старался вспомнить, но все было напрасно. Слушая ночные звуки, ему часто казалось, что его работы еще не так уж хороши, по сравнению с природой, и это - лишь мелкая дань, посвященная друзьям и народу.
Чайковский насыщен чувствами: преданности к природе, патриотизма, заботы, ласки. Он старался передать через свою музыку прелесть и красоту природы, стоящие перед его глазами, проникнутые в его душе и незабытые им никогда. Чайковский - сын России, внук природы.

Примечание:
Спасибо, комментирущим и читающим!
Если есть какие-нибудь ошибки, недочеты исправьте пожалуйста.
У меня с сочинениями и с русским плоховато.

Примечание:
Alice the Dark Спасибо , тебе !

Примечание:
Alice the Dark
Да вот вот. между 2 и 3.
Ответы:
отлично
-Вдохновительницей композитора - родина (можно, конечно, и так, но это сильно "по-авторски", лучше пиши "вдохновительницА"
-поляна, покрывшая цветами
-пахло необыкновенным слабым запахом скипидар и белых гвоздик.
-раздражает нервы, - не по-художественному это
-звукам, издающие скрипучими половицами
-об ней
-Слушая ночные звуки, ему часто казалось
-Чайковский насыщен чувствами
-проникнутые в его душе
Ночью Чайковский иногда прислушивался к ночным звукам, издающие скрипучими половицами.-что то не то...может-Издаваемыми скрипучими половицами.
Паустовский раскрывает, Пушкин раскрывает... надоело уже это начало заезженное.
"глубокую любовь к природе" - может обойтись без глубокой?
"необыкновенным слабым запахом скипидар" - ты знаешь, что такое скипидар? сочетание необыкновенного и слабого - масло масляное.
Впереди дома лежала поляна, покрывшая цветами, похожие на пух, прилипший к их стебелькам. - кошмар! - К дому прилегала поляна, покрытая цветами, похожими на пух, прилипший к их стебелькам.
"звуков которых он часто оберегался" - скрипа которых остерегался. Бедный Чайковский))
"Композитор считал, что скрип их раздражает нервы, портит настроение человека" - может это ему настроение скрип портил, чего про всех-то писать?
Чайковский, композитор, Петр Ильич - варьируем имя героя.
к ночным звукам, издающие скрипучими половицами - издаваемым!
дневную мелодию, вырывая из нее любимую ноту - может выделяя?
Проснувшись рано, композитор забывал об ней - Но, проснувшись, композитор забывал её и не мог вспомнить, как ни старался.
Слушая ночные звуки, ему часто казалось, что его собственная музыка на их фоне не так уж хороша.
мелкая дань, посвященная друзьям и народу. - дань нельзя посвятить, её отдают.
Чайковский насыщен чувствами: преданности к природе, патриотизма, заботы, ласки - чушь
всю прелесть и красоту природы (либо прелесть либо красоту), стоящУЮ (я бы другое слово выбрала) перед его глазами, проникнутые в его душе и незабытые им никогда (чушь)
Чайковский - сын России, внук природы. - пафосно)))))))
Сочинение ( ответ  на вопрос: Какие проблемы подняты  автором в данном тексте?)
К.Г Паустовский раскрывает глубокую любовь к природе Чайковского. Вдохновительница композитора - родина. Его любимым местом был рассохшийся дом, стоявший в сосновом лесу, где часто дуло летним жаром. В доме пахло необыкновенным слабым запахом скипидара и белых гвоздик. Впереди дома лежала поляна, покрытая цветами, похожими на пух, прилипший к их стебелькам.
Только одно раздражало Чайковского - это скрипучие половицы, звуков которых он часто оберегался. Композитор считал, что скрип их раздражает нервы, портит настроение человека. Он старался наступить так, чтобы ни одна из них не проронила ноту. Переодолевая их, он спокойно садился за рояль, посмеиваясь. Затем он представлял, как скоро его любимый старый дом запоет мелодиями радости и жизни. Начнется праздник, все пробудится  и снова заживет новой жизнью.
Ночью Чайковский иногда прислушивался к ночным звукам, издаваемыми скрипучими половицами. Они как бы старались восстановить дневную мелодию, вырывая из нее любимую ноту. Проснувшись рано, композитор забывал о ней, он старался вспомнить, но все было напрасно. Слушая ночные звуки, ему часто казалось, что его работы еще не так уж хороши по сравнению с природой, и это - лишь мелкая дань, посвященная друзьям и народу.
Чайковский насыщен чувствами: преданности к природе, патриотизма, заботы, ласки. Он старался передать через свою музыку прелесть и красоту природы, стоящие перед его глазами, проникшие в его душу и незабытые им никогда. Чайковский - сын России, внук природы.
Ну очень даже не плохо)пять поставят


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.