Как называют тех, кому подражают?

Русский язык антонимы подражатель

Писал заметку, и столкнулся с тем, что не могу подобрать антоним к слову подражатель (тот, кто подражает кому-либо), т.е. описать одним словом (или словосочетанием) того (тех), кому подражают другие... Такое слово существует в природе в русском языке?
Ответы:
Кумир.
neiron прав на все 100 ,а те кто подражает-Попугаи.
Вся беда в том, что заметка технического характера и описывается подражание одних производителей (китайских) в дизайне другим (японским)... Так, что ни кумир, не папугаи не подходят в этом случае.
оригинал
образец подражания
объект подражания


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.