Что произойдет, если в подпрыгнуть в движущемся транспорте?

физика метро прикол прыжок

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3645127b02adab6a&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D0d50cb1c1ae14aae%26sort%3Dwsmopts%26order%3Dwsnod%26start%3D100%26tab%3Dwtmtol
А если чисто теоретически, я смогу находиться в воздухе около часа, скорость вагона не изменится, перемещусь ли я тогда относительно вагона?
Ответы:
Если вагон будет без задней стенки, и при этом предположить, что вагон движется с постоянной скоростью 60км/ч, то не завидую я твоей заднице, т.к через час ты рухнешь на рельсы.
если скорость не меняется: значит она постоянная как по направлению так и по модулю, то ничего не произойдет. Это при условии что транспорт закрыт и внутри нет никаких воздушных потоков, а если транспорт с открытом верхом то его сила будет достаточна чтобы сдвинуть человека за один час на несколько десятков метров, это конечно зависит от скорости
Alex Osipenko
Если вагон будет без задней стенки, и при этом предположить, что вагон движется с постоянной скоростью 60км/ч, то не завидую я твоей заднице, т.к через час ты рухнешь на рельсы --- ответ нисколько не ОБОСНОВАННЫЙ
Нет, относительно вагона в ы не переместитесь, но если он резко остановиться, то я вам не завидую.
Если вагон закрытый и едет без ускорения - ты так и будешь висеть в одной и той же точке относительно вагона, пока не свалишься.
Если вагон открытый - возникнет сила трения об окружающий воздух и вагон уедет вперёд.
когда вогон движеться со скорость 100 км/час
то твое тело тоже движется со скоростю 100 км/час
когда ты подпрыгиваешь на часик в воздух ты продолжаешь двигаться со скоростью 100 км/час (если нет потоков воздуха)
=если чисто теоретически, я смогу находиться в воздухе около часа=
Одного подпрыгивания хватит, чтобы напугать соседей пассажиров. А если еще и зависнуть в воздухе, они рехнутся гораздо быстрее, чем через час.
Ситуация аналогична поведению воздушного шарика.
Да, переместитесь.
цитата
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tirrei D
Да, переместитесь.
Не сильно надеясь на мыслительные способности Dragracer'а, сделал прикидку:
Tirrei D.
Dragracer89 прав, тут вопрос идет чисто теоретически. Если ты не умеешь читать на русском языке, то мы все не виноваты. Скорость раз не изменяется, значит она не изменяется вообще. И правильно, не надо делать из себя Энштейна. Dragracer89 ответил просто и не начинал бросаться словами, как дурачок деревянный и недоумок. Это как раз смахивает на нехватку, как говорит Tirrei D "мыслительных способностей".
не первый раз прыгаю, так что скажу с полной серьезностью-ничерта не произойдет, транспорт двигается с той же скоростью, с какой он разогнал и твое тело (абстрактно) в себе, потому эффект будет тот же, что и прыжок на месте))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.