День отказа ОТ ЛЖИ

ложь день отказ враньё неправда

Существует-ли день отказа от лжи? Если да - то когда?
Если нет, то на какой день его можно назначить и как отмечать?
Например в этот день - во что -бы то ни стало говорить исключительно правду, а если есть что скрывать - уклоняться от контактов... :)
Тот, кто будет уличён во лжи в такой день, получает на месяц клеймо "ВРУНИЩЕ ПОЗОРНОЕ".
Что скажете?

Примечание:
Солгавшему человеку - врунищу позорному - красить клок волос несмываемой ядовито-жёлтой фосфоресцирующей краской и его нельзя срезать позже, чем пройдёт месяц после дня отказа от лжи.

Примечание:
Анатолий_ вот в сторону развития общества и размышляю. О том будет и следующий вопрос.

Примечание:
Просто модно станет брить голову налысо.... :)
Насчёт печати в паспорт - это не видно публично - не интересно.
День такой ввести могут любые энтузиасты. Главное чтобы краски хватило :))
Не обязательно вводить день законодательно.
Кто там пищал про национальные идеи и традиции? Вот вам уже вторая идея. (первую я советовал ещё до вылупления лупоглазого - всенародная одержимость научно-техническим прогрессом)

Примечание:
latander а красить лжеца должен уличивший во лжи. Уличить нужно прилюдно, можно привлечь для покраски прохожих. "Покрастье вруна пожалуйста? Спасибо!"
Относительно пользы лжи и врачебного откровения: у меня крепкие нервы, после всего пережитого (тема не для обсуждений) я могу спокойно воспринимать очень многое. Даже фатальный диагноз. (которые сегодня, в силу отвратительной квалификации специалистов, довольно часто оказываются ошибочными - об этом часто говорит даже такая тупая и отсталая штука, как зомбоящик)
Maestro_ почему 31 июня?
ЧУДО: да, думцы как "врунища позорные" - это было-бы довольно эффектно! Хотя.. это-ж ни для кого не секрет. Ужас в том, что ложь не порицается обществом. (тому счидетельством и здешние голоса в защиту лжи, отрицающие отказ от неё даже на один день)

Примечание:
latander, вам написано русскими буквами ДВА ВОПРОСА: 1. существует такой день или нет? 2. Если нет - как праздновать? Вы не ответили ни на один, зато велиречиво обгадили одно из предложений. Смотрю на вашу "репутацию" с недоумением. Знаете ли вы кто всех подряд, ничтоже сумняшись, называет или выставляет идиотами?
Вам, latander, персонально, нужно назначить "день умника" - в этот день ничего не будет делаться ни для празднования, ни для общественных брожений. Просто - умное название для календарного дня. Просто все умники будут знать что они таковые. С днём умника, latander!
Ответы:
В текущем развитии социума так не получится.
Нужно либо деградировать в феодальный строй со всеми вытекающими последствиями, либо эволюционировать. Только во втором случае отпадет надобность в данном дне.
Вся современная жизнь построена на ЛЖИ. Начиная с информатики и спорта, заканчивая детскими сказками. "Сказка ложь, а в ней намек....".
Не существует. Все, что вы тут описали, не будет исполняться вообще. Вот с покраской волос и тому подобное. Наше государство не может разобраться с более насущными проблемами, а вы еще занятие хотите на них повесить. Смилуйтесь над бедными...
Я не понял, а кто красить будет и кого? Придурки, которым лишь бы поглумиться над людьми, или сами себя? Если второе - какой тогда смысл?
Ложь часто случаев на пользу идёт... или вы и правда хотите в кабинете врача честно всё услышать?
Увы, в отличие от коммунизма, это таки утопия. На данный момент. Хотя в какой-нибудь ооочень маленькой, стабильной благополучной стране типа  Люксембурга подобная инициатива имела бы смысл. У нас же сейчас, мягко говоря нет подходящих условий. Людям бы выжить, куда им без лжи, сожрут ведь.
Я против дня отказа от лжи, потому что я реалист. И если дома в семье я могу не врать своим родным, то на работе приходится иногда немного схитрить, блефовать.
Ты отказался от лжи. Что дальше? К тебе сбегутся тысячи лжецов и крикнут, мы фавориты на звание самых честных! Такие "конкурсы" лжецам только на руку.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.