Навоз от пегасов и кентавров

животные мифы сельское хозяйство любопытно удобрение

Хотя эти мифические животные и не существовали и не существуют, давайте предположим (чисто гипотетически), какими чудодейственными качествами для сельскохозяйственных растений может обладать навоз на основе их экскрементов?
Или в античной литературе уже имеются подобные описания?

p.s. поскольку гугл даже не смог предложить мне категорий (тегов) на столь необычный вопрос, даю 99 баллов за лучший ответ
Ответы:
они не производят навоза, т.к. не испражняются. Герои романов, мифов, фильмов и т.п. не обязаны поддерживать в своём теле жизнь, т.к. само их существование -- это миф, а значит, они не обязаны подчиняться физическим законам. Реальные существа дожны есть, спать, испражняться, заниматься сексом, в то время, как мифические не обязаны, они делают это лишь в том случае, если это важно для происходящего действия (Несс украл Деяниру, за что был подстрелен Гераклом, для чего, понятно, чтобы изнасиловать, но как, конским членом? Сирены, Сцилла и Харибда пожирали мореходов, но не голод удовлетворяли, а именно пожирали, чтобы уничтожить! А чем питалась Медуза Горгона -- камнями? Ведь всё, на что она смотрела, обращалось в камень, так она грызла камни?). Так что это миф, сказка, сам придумай, что ближе к сердцу... А вопрос плюсую!
Определённо можно сказать лишь о Тяни-Толкае, он точно не испражнялся, неоткуда.
Кентавр, несмотря на тело лошади, едва ли мог питаться сеном, потому экскременты были, скорей, нашенские, человеческие, знакомые. И польза от них для сельского хозяйства, стало быть, такая же (а она, как известно, есть). Пожалуй, наиболее плодотворное удобрение могли вырабатывать пегасы. За смесью лошадиного навоза с птичьим помётом, охотились бы и колхозники, и пейзане и даже голландские цветоводы.
Ну как правило мифические образы существуют  только в мифах и легендах,то и они не подчиняются законам человеческого бытия.:))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.