WLAN LAN и НОУтбук и СТационар СРОЧНО!!

интернет Компьютеры Сети беспроводные сети lan

вобщем есть комп, есть нет, есть модем ZTE ZXV10 W300 ваййфай работает всё ок, хочу иметь доступ к жёстким дискам (взаимный) и не нарушить интернет.. что сделать??
желательно поподробнее, можно в личку писать.
когда соеденяю компы витой парой ноут видит комп, а комп ноут нет. когда ноутом пытаюсь подключится запрашивает логин и пароль!!что делать, что писать??
кто поможет лучший ответ и во всех вопросах и ответах пользователя дам UP
желатель поподробнее
Ответы:
ВоПРОс нНЕпоняТНыйй, есТть нЕт.
Перечитай свой вопрос еще раз. Если сам в нем разберешься - молодец.
Опишите что за операционные системы на ноутбуке и на стационарнике, каким образом орагнизован доступ в интернет? Какие IP адреса машин? Вообще, по-идее, если обе машины выходят в интернет через одну точку доступа, то они должны находится в одном сегменте сети(т.е., например, IP стационарника 192.168.0.2, ноутбука 192.168.0.3). В этом случае, для доступа к файлам на одной машине с другой вам всего лишь нужно сделать нужные папки "общими". Если на одной из машин стоит windows 7 или Vista, то предварительно нужно отключить брандмауэр(а лучше сконфигурировать для того, чтобы был доступ к общим папкам).
доступ к жестким дискам открой + измени дополнительные параметры общего доступа
У тебя наверняка windows 7)))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.