Существует ли витая пара со скоростью передачи более 100мбит?

Компьютеры железо оборудование Сети lan

Есть роутер с выходом RJ45 и компьютер со встроенной сетевой картой 100\1000мбит с таким же выходом. Нужно каким-то образом сделать так, чтобы скорость обмена данными между роутером и ПК была более 100мбит, точнее около 150. Каким образом это можно сделать? и можно ли вообще? Ведь зачем-то сетевая карта на ПК поддерживает режим обмена данными 1гбит\с.
Встраивать модуль вай-фай стандарта Н (150мбит\с) - нельзя.
Может есть какая-то витая пара, которая позволит работать на скорости 1гбит? Или как решить проблему? Подскажите.

Заранее всем ответившим огромное спасибо!

Примечание:
Вопрос к Giltoniel:
Каким образом можно использовать\не использовать все жилы? Другой стандарт\вид обжимки?
Ответы:
скорость более 300мб\сек не потоянет ваш рейд массив ( если он у вас есть). Если у вас просто винт то и 100мб\сек вам просто не надо.
"CAT6 (полоса частот 250 МГц) — применяется в сетях Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, состоит из 4 пар проводников и способен передавать данные на скорости до 1000 Мбит/с. Добавлен в стандарт в июне 2002 года."
Так же подойдут кабели более старших категорий, т.е. CAT6a и CAT7
Тут роутер нужен с поддержкой гигабита, витая пара самая обычная 8 проводов, только по длинне ограничения есть метров 20 вроде максимум.
Для работы на гигабитных скоростях требуетсяроутер с поддержкой гигабита (ну или гигабитный свитч за роутером поставить.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.