Delphi сеть

Delphi делфи lan Client Server

Я: понимаю логику\синтаксис кодирования в Delphi и ничего не знаю о програмированию для сети! Что такое IP, Dns шлюз, порт, сервер, клиент - понимаю..но...
Нужно создать прогрмау (сетевой тестер знаний студента)...
Написал 1 програму: Собирает вопросы, ответи и пакует их в файл...
Нужно написать еще 2 программы: Сервер и клиент

Чтобы к серверу присоединялось много клиентов, присоединяясь - отправляли данные (кто такой и с какого АйПи)

Потом сервер по нажатию кнопочки - отправил файл с вопросами тестов каждому клиенту(кто постучал и сказал кто он такой и с какого АйПи)

Клиент в свою очередь сохранил его в С:\ТЕСТ\ТЕМП\
протестився - нужно будет с каждого клиента отправить на сервер "файл-результат"

Примечание:
Читать про СОКЕТЫ, направлять на поисковые системы - не нужно!
Везде - по немножку информации, которую я не могу связать в кучу! Сделайте подробный внятно розжованый пример (чта зачем и почему) - за акое буду очень благодарен! :)

Примечание:
Я ведь прошу твкого не писать, если б в инфе было понятно для меня - я бы не спрашивал!

Примечание:
Ну что же за день то такой.. чего все такие агресивные егоисты попадаються? Неужеля тяжел обьяснить механизм передачи файлов и IP параметра по сети????

Примечание:
Джин фримен, сам и плати! И без таких засранцев справился!
Тимур... да пришлось раздуплитсья... кажись понял че там и почем!
Ответы:
почитай про сокеты - там все просто и понятно
Таким один ответ - плати.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.