Дохнет LAN в Mint 9

Linux железо lan d-link mint

Проблема в следующем, у меня модем D-Link DSL-2500U, стал замечать, что периодически падает интернет, позднее выяснил, что дело не в интрнете, а в том, что падает именно LAN, т.к. не коннектится даже к 192.168.1.1. В Windows всё отлично, аналогичные проблемы наблюдал также в Ubuntu 10.04 и 10.10. Мама - ASUS M2V со встроенной сетевой картой Attansic L1. Гугл не предлагать. заранее спасибо

Примечание:
Проблемы возникли даже пока я писал этот вопрос
Ответы:
Этот модем фигово работает в режиме роутера (у самого такой же), попробуйте настроить его в режиме бриджа и поднять PPPoE-клиент в минте.
У меня точно такой же, но лан падал как в windows так и в linux, я его просто перепрошил. После этого мой комп работал 4-ро суток, интернет работал стабильно.
причина в том что минт строится на забагованной до ужаса убунте. Ставь нормальный дистр типа Арча ниче падать не будет, сам я дохрена чего перепробывал Mint, Ubuntu, Mabdriva, OpenSuse, Fedora, PCLinuxOS, но свой выбор остановил на Arch Linux, я не думал что там не будет тех проблем что во всех юзер френдли дистрибутивах были, а их там не оказалось, все отлично работает ниче не падает...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.