Законодательная база прокладки сети в из одного дома в несколько + wi-fi

закон wi-fi lan витая пара

Есть ситуация, есть один 5ти этажный дом а рядом частный сектор и 2ух этажки. есть 15 человек которым можно раздать интернет. (аля хоум нетворк). Вопрос, нужны ли разрешения на прокладку витой пары по воздуху (если не сложно линку на закон или где это можно посмотреть) или вай-фай соединение (аля приедет укрчастот-надзор и арестует, прошу не постить.). Каковы последствия незаконной прокладки (установки антенны) могуть быть) Заранее спасибо!

Примечание:
ой, простите, в Украине)

Примечание:
Антон, да я читал на лиге, максимум что просят убрать точку доступа и все, и через месяц эти же конкуренты ее включают заново.

тут баллы поделить нельзя никак? :)
Ответы:
Для витой пары точно ничего не нужно. Максимум согласовать с ЖЕКом (и то не всегда обязательно). А вот WiFi вне помещения не разрешать. Ставить только не законно. Но конкуренты обязательно накапают куда следует. Результат штраф и отбор лицензии в худшем случае.
Украина? указывайте страну в таком случае. В России такие сетки тянут без согласований, и вай-фай тоже, ибо в случае обнаружения предложат или убрать или согласовать. Но такую мелочь искать кому-то лень, да и потом еще время тратить. Максимум договориться с теми кто домом управляет на прокладку кабеля
Про украину не знаю,
в рф, для того чтобы поставить точку доступ в офисе, нужно зарегистрировать её в связьнадзоре, приехать, заполнить бумажки, чуток оплатить (уже непомню сколько....)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.