Компьютер, после выключения, включается сам по себе

lan reboot VIRUS marvel yukon netbt

Такая вот проблема.
Выключаю компьютер (точнее ноутбук, HP Probook 4510S), но он сразу же включается,как при перезагрузке и начинает сканировать Marvel Yukon (это моя сетевая плата).
В журнале сообщений следующее (см. скрин): http://s52.radikal.ru/i137/1006/25/a6f0f01154c6.jpg

Переставлял сетевую плату, точнее драйвера перезаписал, удалял с диспетчера устройств, после чего удалил локальное подключение и всё заново создал. Сканировал компьютер на вирусы лицензионным Касперским (KIS 2010) в Safe mode, всё чисто. Но проблема не устранилась.
Буквально несколько минут назад опять повторилось такое, на этот раз ошибка в журнале немного другая, точнее в этот раз предупреждение (см.скрин): http://s51.radikal.ru/i131/1006/f8/3d743872cfd8.jpg

Даже не знаю от чего такое может быть. Предполагаю, что проблема в том, что при выключении идёт приём/передача данных, торрент работал, хотя в последнем случае, для проверки я отключил торрент. Ноутбук подключён по LAN, при отключении кабеля, такое не наблюдал. Также отключена загрузка с сети, через BIOS.

Что вы думаете по этому поводу? Какие предположения? Заранее благодарю!
С уважением.


Примечание:
2 bagfinder: Модем >> свитч >> Ноут

Примечание:
2 bagfinder: D-link dsl 500T. Ок, сейчас попробую напрямую подключить и проверить.

Примечание:
Wake On LAN отключил, оказывается он был включённым, но теперь при выключении идёт перезагрузка, без всяких сканирований контроллеров, как было. Несколько раз проверил, может жму перезагрузить, но нет, Пуск --> Выключить)

Примечание:
Как я не заметил а, PXE был включён. :(

2 bagfinder: Напрямую тоже самое было, сейчас отключил PXE, попробую выключить, вроде должно сработать.

Примечание:
Не долго было счастье. Выключил вроде выключилось, через несколько секунд (наверное 30-40 сек), опять включился :(

Примечание:
http://s56.radikal.ru/i154/1006/15/1f96b191a16e.jpg =)

Примечание:
Проблема решена, оказывается, помимо всего прочего было включёно автопробуждение в свойствах сетевой карты, хотя зачем он должен включаться, если через БИОС был отключён?) Короче, главное решилось всё.
Благодарю всех за помощь!
Ответы:
Подключение через рутер или напрямую?
Попробуйте обойти свитч. А что за модем?
попробуйте локалку отключать перед выключением компа)
Отключи в BIOS параметр "Wake On Lan" ("WAL Power", etc.)
Это полтергейтс!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.