Интранет и альтернативный выход в интернет через USB EDGE модем. Как это все правильно разрулить?

модем lan

Доброе всем время суток.

Столкнулся с такой проблемой. Есть комп, с выходом в корпоративную WAN. По DHCP "приезжает" IP, основной шлюз, 2 DNSa (локальных, но могут "просматривать" интернет). К нему подключаю USB модем. Соединение по модемчику тоже получает параметры по DHCP (в том числе основной шлюз, DNS и т.п.). Вот 2 эти конфигурации маршрутизации сдружиться не могут никак (2 разных основных шлюза жить не могут).
Меня интересует создать альтернативный выход в иннэт, допустим, через локальный прокси, который будет использовать DNS, полученные для модема. Что бы можно было лазить в иннэте и не "палиться". И при этом оставаться в корпоративной сети.
Ответы:
Не понимаю смысл затеи. Ваш траффик все равно будет виден в сети, если даже вы будете использовать другой DNS сервер. Но в любом случае вы можете прописать адреса DNS вручную, например адреса google public dns: 8.8.8.8, 8.8.4.4.
Если вы хотите полностью перенаправить внешний траффик на модем, то команда route и google вам в помощь :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.