Настройка интернета на Ubuntu Server, находящегося в локальной сети с прокси-сервером и DHCP.

интернет Linux lan ubuntu server прокси-сервер

При установке Ubuntu Server указал прокси, свои имя-пароль, порт. После установки перед(вовремя и после) перезагрузкой выдергивал сетевой провод. команда wget говорит, что не может разрешить имя хоста. Подозреваю, что интернет у меня не работает. Помогите!
пишу export http_proxy=”http://username:[email protected]:port” (со своими данными)
он мне в ответ 'http_proxy=http://username:[email protected]:port' not a valid indetifier

доп. вопрос: какой командой перезагрузить сервер? пишу reboot, пишет что, нужен ребут, но не ребутит.

Примечание:
немного продвинулся. Локальные адреса пингуются, внешние - нет. Прописать http_proxy удалось, но при запросе через wget пишет дескать
The ISA Server requires authorization to fullfill the reqest
Как ему передать этот полностью заполненный запрос?

Примечание:
Этот вопрос закываю, т.к. уведомлений о дополнениях ВиО отвечающим не рассылает и никто эти дополнения не читает. Новый вопрос тут: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0c84da58efc8245a
Ответы:
У меня ребутиться командой sudo reboot.
А попробуй двумя строками переменную завдавать:
http_proxy=http://username:[email protected]:port
export http_proxy
1. Перезагружать должно быть легко:
sudo reboot
shutdown -r 0 перезагрузка через 0 секунд
shutdown -h 0 выключение через 0 секунд


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.