Можно ли сделать беспроводную сеть с помощью PCI Wi-Fi карточек?

интернет компьютеры wi-fi lan

Можно ли сделать беспроводную сеть с помощью PCI Wi-Fi карточек (Edimax EW-7128G например)?
Можно ли на одном компе установить такую карточку и что бы она действовала как Раутер?
Ответы:
1)можно
2)как роутер-никогда. как точка доступа- легко.
1. можно
2. не знаю
Нет никакой разницы, какой интерфейс у карточки, главное что WiFi.
Программу надо искать которая будет роутить. Судя по формулировке вопроса, это и есть сложность.
В любом случае на карточке надо после установки прописать какой-то адрес, например 192.168.253.1 (именно такой рекомендую не зря) и установить proxy-сервер на машину. Для Виндовс есть бесплатные и шустрые, для Линукса тоже. Искать - free proxy на tucows.com
Дальше читать и делать dhcp - сервер или на других машинах прописывать статические адреса из сетки 192.168.3 (маска 255.255.255.0)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.