Настройка сети

Linux ubuntu apache lan gate

Есть два компа, на одном Ubuntu 9.04 (назовем его десктопом), на втором Ubuntu 9.04 Server Edition (назовем его сервером). Десктоп настроен гейтом, сервер выходит в инет через него. На сервере установлен Apache. Каким образом сделать видимым сервер видимым из Интернета? Требуется следующая схема: юзер вводит внеший ip и видит сайт на сервере.
Ответы:
А 80 порт то открыт ?
Настроил гейт то понормальному? .
iptables DNAT
port forward
Вот так
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
iptables -t nat -A PREROUTING -d ВНЕШНИЙ_IP -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination ВНУТРЕННИЙ_IP_СЕРВЕРА_С_APACHE
iptables -A FORWARD -p tcp --dport 80 -j ACCEPT


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.