Обязан ли провайдер оповещать клиентов о плановых работах и как следствие перебоях со связью.

связь права провайдер клиент обязанности

В думе хотели принять какой-то закон ... А то "провы" ни за что не несут ответственности, перекладывая свою вину на погоду, вспышки на солнце, вышестоящего провайдера и прочий форс мажор.

Чем у них (в думе) всё кончилось? Провайдеры скинулись на лобби? :)
Ответы:
Если у вас серьёзные дела, пользуйтесь спутниковой связью и импортными провайдерами, а русские провайдеры никогда, ни за что, никакой отвественности  не несут, это по понятиям, это все знают и это в законе, везде, по всему миру.
Думаю, что обязаны. А на счет 2-й части вопроса это правильно. А то получается покупаем непонятно что. Вроде как услуга должна быть оказана, а за качество этой услуги ответственности нет. Тем более, что услуга интернет оказывается по проводам (оптоволокну), а не через воздух, где могут быть помехи из за погодных и прочих условиях.
Вот сегодня у меня проблемы с АКАДО. Очень нужен был интернет с утра, а сигнал не проходил.
Если ты посмотришь Закон "О связи", то увидишь, что там это никак не прописано.
Данные  положения обычно прописываются в Абонентском договоре с провайдером.
Так что если в твоем договоре это прописано, то обязаны оповестить.
Увы, но изучай свой договор.
В договоре с хостинг-провайдером есть такой пункт:
"-  Приостанавливая предоставление услуг/работ по настоящему Договору, Провайдер обязуется предупредить Абонента в течении 1 (одного) дня с момента прекращения предоставления услуги или заблаговременно, посредством электронной почты (адрес электронной почты Абонента уточняется при заключении настоящего Договора) и/или телефона и/или путем публикации уведомления на WWW-сервере Провайдера в соответствии с реквизитами абонента, указанными в разделе ХХ настоящего Договора."
Поэтому практически всегда получаю сообщения о предстоящих запланированных работах на сервере.
Обязан, т.к. закрывает оплаченное время своими ремонтами.
Так чего там у них с законом-то? Никто не в курсе?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.