видео наблюдение

интернет Компьютеры программы видео мультимедиа

У меня есть кафе,там я установил вайфай интернет для посетителей, и теперь решил установить видео наблюдения,все установлено четыре камеры видео регистратор и к видео регистратору я купил статический айпи адрес за 100 руб у своего провайдера,купил я его для видео наблюдения мне сказали без него никак не вывести его то значит видео регистратор в сеть интернет,теперь осталось этот айпи вписать или же его не нужно вписывать я не знаю как можно это сделать,я просмотрел почти все видео ролики на ютубе относительно этой темы но ни чего у меня не получилось подскажите пожалуйста если кто знает как можно это сделать, чтобы я мог находиться где нибудь в гостях и по мобильнику просматривать свое кафе.
Ответы:
Пригласите специалиста. В двух словах - ставится роутер, в нем настраивается подключение к интернет, видеорегистратор подключается к нему. Пробрасываются необходимые порты из WAN на внутренний IP видеорегистратора (обычно HTTP для управления, плюс порты для передачи мультимедиа-потока, какие именно зависит от модели видеорегистратора). После этого вы сможете смотреть видео с регистратора и управлять им, так, как будто вы непосредственно находитесь в локальной сети с ним. Тот же вариант - но более безопасный - с использованием VPN сервера. По-поводу просмотра видео по мобильнику - опять же - это зависит от функционала самого регистратора. Большинство дешевых китайских решений позволяет смотреть видео только из браузера IE с установленной доп. надстройкой. Все что вы хотите - нужно было обдумывать еще до покупки системы видеонаблюдения, а не после ;)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.