Google, Bing, Yahoo уже проиндексировали, а Яндекс все молчит, так и должно быть?

интернет индексация посковики

Google проиндексировал за 3 дня. Bing и Yahoo за 2 недели. А Яндекс уже 3,5 недели как не индексирует. Нормальное ли это явление? Как проходит первая индексация у вас?

Примечание:
Файла robots.txt вообще нет.
Блог построен на движке wordpress. Хостинг trust-host.ru - платный но дешевый, может быть из-за хостинга?
А если вдруг забанили, то можно ли это узнать из админ. панели вебмастеров в яндексе?
Может быть проблема в домене? Он у меня третьего уровня.
Индексацию с появлением сайта по каким то запросам я не путаю. В Яндексе, ввожу в поиск адрес сайта, а он мне в ответ не найдено.

Примечание:
Уже проиндексировал. Прошло примерно 45 дней и то только 6 страничек
Ответы:
яндекс капризный очень, так что если сайт уже не забанен перед индексацией, то месяц примерно можно ожидать без волнений.
ссылок прирастите внешних на внутряки
Если яндекс долго ищет ,значит он гуглит.
Если проиндексировал "даже Бинг" (Яху - он же Бинг), то очень часто это обозначает либо ошибки в файле robots.txt, либо то, что Яндекс успел и проиндексировать и забанить в одном флаконе, например, когда сайт на популярном среди спамеров WordPress-е целиком представляет из себя сплошной копипаст...
С другой стороны, если речь о сайте не бесплатном хостинге (и это не narod.ru), то, бывает, приходится обождать.
С третьей стороны, частенько люди путают индексацию с появлением их сайта по каким-то запросам в поиске - это разные вещи (попадание в индекс не гарантирует попадания в выдачу).
В последнее время Яндекс месяцами не добавляет сайты. Многие сайты теряют актуальность пока попадут в Яндекс.
Бывает и 3 месяца ждёт сайт, не забаненый.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.