Как восстановить загрузчик Windows 7 из-под Linux(Ubuntu)?

загрузка 04 MBR lucid

Была установлена 7ка, поставил 10.04beta с флешки. Поставил на отдельный раздел, загрузчик grub поставил туда же, куда и сам линь... Теперь автоматом грузится линь. В идеале хочу восстановить загрузчик винды, и сделать выбор системы, windows 7 и Linux через загрузчик Windows. Загрузочной флешки винды нету, только линя... Нетбук-Samsung N140.

Примечание:
Pharmakis, мне удобнее использовать загрузчик винды.. И после добавить в список загрузки линь через EasyBCD.

Примечание:
Проблему решил... Правда танцев много было. Мне главное, нужно было как-то винду загрузить, а после бы уже решилось само собой.. Но зато я теперь с виндовым загрузчиком и линем в списке)))
Ответы:
должен быть оригинальный LiveCD Linux, там есть функция в главном меню загрузки - восстановить загрузчик Windows, по крайней мере функционал такой подразумевается
у винды дурацкий загрузчик, тебя чем-то grub Не устраивает? там легко можно сделать выбор оси.
GRUB ИМХО лучше.
У винды он немного, мягко говоря, тупит.
С грабом всё быстрее =)))))
Я тоже вначале боялся, а теперь наоборот за GRUB


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.