Где с нуля научиться рисовать?

обучение москва рисование курсы рисунок

Всегда хотел научиться рисовать. И вот, мне уже 25 лет, а я так и не научился. Взяв наконец волю в кулак, решился, да вот только не знаю - куда же нужно обращаться за этим?
Подскажите курсы или школу рисования для взрослых в Москве, где могут научить рисовать с нуля (с самых основ основ)? Очень хотелось бы научиться рисовать карандашем или грифилем на бумаге, с последующим постепенным переходом на электронные планшеты.
Ответы:
Эээ.. а самому никак?
НЕ СЛУШАЙ ЛЮДЕЙ ГОВОРЯЩИХ , ЧТО НУЖЕН  - Талант, талант, талант... ПРАКТИКА вот, что нужно! Да и Не все книги хороши... (я забросил книги)
у меня похожая ситуация, правда я вынуждена была бросить в свое время по разным причинам. Много лет не рисовала и решила что в моем возрасте уже поздновато начинать, но нашла недалеко от себя художку ( я на павелецкой живу),хожу уже 3 месяца очень нравится - там все с самых азов, то есть нас реально УЧАТ рисовать, а не просто за одно занятие покажут как красиво краску размазать по холсту… ну и еще плюс - там все материалы они сами дают не надо ничего покупать, это редкость.
Называется: Шаг К Мольберту
Приходите в VIKILAND! У нас замечательная художественная школа.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.