Что такое фреймворк?

framework api фреймворк CMF безумие

Опять-таки, хочется объяснения «на пальцах».
Ради великой справедливости, ткните в меня заявлениями в духе «этот и тот — фреймворки, потому что…, а вот этот — нет, хотя и похоже».
Ответы:
Мне лично все стало понятно когда прочел книжку
А. Климов. Программирование КПК и смартфонов на .NET Compact Framework
Ну надо было мне несколько под КПК нарисовать...
В ней как раз так все просто описано. Рекомендую. Она подойдет не только под КПК.
(тут не положено на халяву ссылки довать но думаю сами найдете)
Чаще всего сталкиваюсь с понятием фреймворк, когда идет речь о библиотеках визуальных компонентов - GTK+, Qt, WxWidgets, Fltk, Tk, Motif, MFC.
Поэтому для меня фреймворк - библиотека визуальных компонентов, которую можно использовать в своей программе на почти любом языке программирования, для экономии времени на разработку пользовательского интерфейса. Понятие VCL, существующее в продуктах Borland и LCL в Lazarus - видимо не является фреймворком, поскольку не универсально, работает только с определенными средами разработки. Где-то так.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.