Почему люди перестали изобретать, подсев на тупой потребительский образ жизни?

изготовление труд мастерство самодельный изобретательство

Почему люди мало что изготавливают самостоятельно, предпочитая купить готовое?

Примечание:
меломаньячка, неправда - рукастым гражданам меньше требуется покупать что-либо.
Ответы:
Кто сказал,что перестали?  Просто сейчас это делается в подвалах лабораторий под подписку о неразглашении.
не хватает знаний
быть кулибиным экономически невыгодно.
1. У большинства просто нет на это свободного времени (одни вкалывают на нескольких работах, что-бы хоть как-то свести концы с концами, другие заняты тем-же самым на более высоком уровне - быт устроен но всё свободное время и свободные средства поглощает дело, третьими движет честолюбие или жадность. В итоге все носятся как белки в колесе или крысы за собственным хвостом.
2. Недоступность материалов, но далеко не только в силу дороговизны - часто в силу полного отсутствия. Ведь мало кто станет делать сам, то что и так можно купить или заказать (иначе говоря, то на что обычно натыкаешься в любом доме). А основные товары на рынке, как известно ширпотреб (даже по одежде на улице все как из инкубатора), то что пользуется спросом лишь у небольшой части населения никто вести (или тем боле изготовлять) разумеется не станет - не выгодно.
В основном для меломаньячка: я в состоянии отремонтировать почти всё,что есть у меня в доме, кроме того я умею шить обувь и одежду,умею вязать... В итоге - у меня ЕЖЕМЕСЯЧНО остаётся половина зарплаты!!!
Просто сейчас время такое, что все в лень.
К примеру тот же самый компьютер, машины, и многое другое.
Изобретатели были всегда и надеюсь умные люди будут всегда.
Мотивация у изобретателя - создание необычного. нового. Когда изобретаешь не думаешь о деньгах. Другое дело (этих самых денег) всегда не хватает на реализацию изобретения,нужен спонсор для серьезных проектов.
Работаю сейчас в НПО (научно производственное объединение) - изобретать приходится постоянно, применяя и знания, и смекалку и опыт.
Знаний недостаточно всю жизнь и чем больше знаешь и умеешь,тем больше требуется знаний. Просто начинаешь "глубже копать "


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.