Как такое может быть?!

общество закон криминал пожизненное заключение

В одном репортаже сказали, что человека приговорили к пожизненному заключение за убийство, через 6 лет выпустили на свободу за примерное поведение, как такое может быть?!

Что-то я "теряюсь" от такой Фемиды.

Примечание:
>"Web_Dev 17.05.2011 21:16:57"
>"Россия вперед"

Россия, вольно! Вопрос про украинскую Фемиду.

Примечание:
Тиберий, ну как я мог ошибиться, когда сам удивился и задал такой вопрос.
Уметь слушать это как рыбалка на проточной реке - лабуда и поток проходит, а необычные вещи отлавливаются.

Там ситуация была что человек убил, после того как его выпустили через 6 лет он зарубил топором в деревне еще 3 человек.

Примечание:
Как сказал бы Хомс "мутная история..."

Примечание:
ssiman, не знаю, насильно убивать это не правильно. Эвтаназия не плохой вариант выбора для тех, кто не хочет проводить всю жизнь за решеткой.
1. Убийца убивает человека,
+
2. Общество убивает убийцу
----------------------------------------------------------------------------------
и чем общество тогда отличается от такого убийцы?!

Примечание:
>ssirman 17.05.2011 21:26:13
>вот поэтому и надо внедрять высшую меру наказания

Здоровый человек убил 20 наркоманов, которые грабили и воровали, чтобы покупать наркотики.
Власть не делала ничего чтобы вывести наркоманию из общества, или потому что наркоторговля была выгодна власти или потому что власть безразлична к тому что происходит в обществе. И вот человек убил 20 наркоманов, его арестовали и приговорили к смертной казни.

С одной стороны человек очистил общество от тех, кто разрушал жизнь нормальных людей, а общество приговорило такого человека к высшей мере наказания.

Все правильно?
Ответы:
Россия вперёд
Не может такого быть.
На то оно и пожизненное
Предполагаю - Вы не так поняли (или  репортер напутал).
вот поэтому и надо внедрять высшую меру наказания (как раньше в сов. союзе) дабы гуманным способом не кормить этих выродков всю жизнь.
Видать он незаменимым дровосеком был в деревне.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.