50 балов, за вопрос по школьной программе.

книги школа чтение классика критика

Вспомните произведение литературы, не основное на негативных эмоциях и изучаемое в школе. Меня вопрос поставил в тупик: колобок умер, Тараса Бульбу сожгли, Онегин отвергнут Татьяной, Базаров принимает смерть от тифа, Раскольников старуху топором зарубил.
PS: я вспомнил про Кошкин дом, там ведь финал хороший, но как оказалась она не входит в школьную программу.
PS2: лучший ответ выберу в течении дня, за него 50 балов.
Если не смогу найти не одного такова произведения, то надо писать письмо в Минобр.
Ответы:
пришвина почитайте. негатива нет
Обязательно русская литература? "Вечера на хуторе близ Диканьки", например. "Двенадцать стульев".  Из зарубежной - "Маленький принц", "Дары волхвов" и почти весь Джек Лондон.
В "Мастере и Маргарите" не самый плохой финал, на мой взгляд.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.