Можно ли на акустической гитаре играть классическую музыку без ногтей?

музыка гитара классика

Хочу научиться играть классическую музыку, но у меня акустическая гитара. Пробовал немножко отрастить ногти, как некоторые гитаристы делают, но девушке не нравится...
Медиатор для многих композиций не подходит, так как приходится одновременно "дёргать" 3-4 струны, часто чередующиеся. Кто-то играет так не ногтями? Просто у меня, когда я пытаюсь играть такую музыку пальцами практически ничего не слышно... Хотя боем получается неплохо, но это немножко не то... Хочу научиться играть имеено клаассику, гимны и т.д.

Примечание:
Играю на металлических струнах

Примечание:
Fokinng, для вас : http://www.youtube.com/watch?v=pZ9jrBg4Lwc

Примечание:
А вот вариант на акустической гитаре:
http://www.youtube.com/watch?v=W3vppeJcsd0

Примечание:
Еще одно очень интерессное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=3avSlilOzAQ

Примечание:
why, это, наверное, то что мне надо. Только где его взять? Я в музыкальных магазинах не видел ничего подобного...

Примечание:
why, подумаю насчет самодельного фингерпика, но скорее всего из металла... Спасибо!

Примечание:
Matrix_RELISE, Вы пробовали классическую музыку в два голоса играть на гитаре?

Примечание:
Цитата Fokking'а:
>классику на два голоса. А остальные четыре струны куда.
Долго смеялся :D Два голоса - это значит "два голоса", а не две струны. Обычно играется бас и мелодия, как на фортепиано играют двумя руками, при этом обычно на всех струнах играют :)

why, купил себе фингерпик (даже несколько: пластиковые и металлические). Металлические более универсальны - размер можно подогнать, но играть и теми и другими мне показалось неудобно. Очень мало композиций таким способом можно сыграть. Сейчас пальцы немного огрубели, поэтому играю пальцами (звук нормальный), а где возможно - обычным медиатором (у меня .50). Кстати, ногти обстриг, но иногда оставляю максимум до 1 миллиметра.

Всем спасибо за ответы!
Ответы:
Можно без ногтей, просто звук тише будет вот и все.
Обычно учатся на нейлоновых струнах - если у вас такие - то у них звук в разы тише железных,  когда поставите железо - будет громче.
обратите внимание, на на всякую гитару можно поставить железные струны.
=Хочу научиться играть классическую музыку, но у меня акустическая гитара. Пробовал немножко отрастить ногти, как некоторые гитаристы делают=
     Боюсь, что Вас ввели в заблуждение. Гитаристы ногти не отращивают, даже немножко. Видимо Вам нужно поменять гитару. А ногти подстричь, Заодно и девушку свою порадуете.
Дополнение #
    Уважаемый  joffstick,  спасибо за ссылку
Мне кажется это скорее исключение, Сейчас взял гитару, попробовал, перебором и всяко. Куда там ногти, не понял
Есть вот такая штука: http://en.wikipedia.org/wiki/Fingerpick
Да, наверное только в музыкальных магазинах. Попробуйте в Интернете поискать.
играю на нейлоне отрастил ногти, без ногтей попробовал мало того что звук тихий пропала "глубина" звука, теперь у меня всегда на правой руке отрощены 3 ногтя, лишний повод приучить себя за ними следить
Не вижу вопроса. Ну то есть совсем.
Ну вот, минусов наставили.
Уважаемые!!!  Вы сначала научитесь на гитаре играть, а потом уже начнете использовать разные  примочки. Типа трех ногтей. А как еще два пальца?
Или классику на два голоса. А остальные четыре струны куда.
Вы считаете, что купив в магазине эти штуки, заиграете как Блэкмор?
 Что ж, флаг вам в руки!!!
если играть абы как простенькую классику, можно и без ногтей, но это будет не игра на гитаре, а баловство. профессиональные гитаристы, играющие на классической гитаре играют ногтями. а некоторые даже на металлических струнах играют ногтями - Томми Эммануэль например. некоторые профи не используют ногти только если большинство партий играют медиатором с использованием пальцев - дополнительно - гибридная техника и чикен-пикен.
Все таки настоящяя классика звучит только на классике.
Но всегда есть выход. На вашу гитару можно поставить звукосниматель + колонки= и будет вам громко.:). Или через комп.
А так, совершенствуйте технику игры, а сделать погромче вы всегда успеете.
лучше, конечно, купить классическую гитару. если из бюджетных, то Flight. если подороже - Strunal (Cremona) или испанскую в идеале. а играть можно "когтями", если не хочется отращивать ногти по той или иной причине.
1. Работай над звукоизвлечением цуко ! пальцами можно жогать на весь зал...ага, сам слышал.
2. Поставь костяные\алюминивые \эбонитовые/ керамические порожки. Делов тыщи на 2-3 а звук прям Лучше "на порядок". Оптимально - Кость!
3. Черный нейлон! Струны такие...или для Фламенко. Звук громче на порядок..но и натяжение как у стального троса)
4. инструмент смени... гитарка с нормальными деками из массива хвойных пород , с хорошими резонансными качествами, звучит Реально громко.... прям комнату заливает.
Используй медиатор. А если в Fingetstyle играешь, купи медиаторы на пальцы, совет - не когти, а Alaska Pik, стоят рублей 500 + доставка. Больше вариантов нету. Без ногтей\медиатора, звук будет гаснуть.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.