Помогите с компом, сил больше нет, нужна помощь, работать невозможно

Компьютеры Программы Софт

Есть нетбук Asus eee pc. Windows 7 Домашняя расширен, оперативная память 2Гб, процессор 1,50GHz
Несколько неразрешимых вопросов:
1) После покупки была установлена только пробная версия Microsoft Office Starter, там только Word работает и то всегда требует купить полную версию. Подскажите проверенный сайт, на котором можно бесплатно скачать Power Point, Exel, Movie maker etc без вирусов.
2) Есть принтер HP laser jet 1010. Не могу его подключить к нетбуку, постоянно требуется еще какой-то драйвер, я его скачиваю с официального сайта, пытаюсь установить, ничего не получается.
3) Есть старый компьютер. Работает ооочень медленно. Но на нем много важного осталось, надо забрать с него все. Есть диск 1 Тбайт. Но старичок мой все юсби приборы видеть отказывается, кроме одной мышки. Как мне с него скачивать, если при попытке подключить любую флешку он пищит, начинает перезагружаться, а потом просто показывает разноцветный экран? По интернету пересылать очень долго получится, слишком много там всего важного.

Примечание:
2. не знаю как устанавливать драйвер после распаковки архива, там просто куча файлов
3. много, значит больше 30 гбайт

Примечание:
2. много с таким именем, я штук 10 установила - на взаимоотношения принтера и компа это не повлияло

Примечание:
Болтун, пущу. У вас есть скайп?

Примечание:
Гружу опеноффис, пишет все время: неизвестная сетевая ошибка, недостаточно прав для записи.Что этооо?

Примечание:
харрас, спасибо, я и забыла, что у меня есть разветвитель и можно одновременно старый комп и нетбук к интернету подключить. Это, наверное, единственный выход, на диски долго будет перекачивать. Ведь для создания локальной сети необходимо подключение всех устройств к интернету...?
Про принтер нет идей?

Примечание:
НА ЭТОМ САЙТЕ НАШЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ПРИНТЕРОМ, все сделала точно, как здесь написано
http://www.driverlib.ru/node/193
здесь скачала драйвер для windows 7 -32 для hp laser jet 1010, но он мне не пригодился
http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.aspx?itemid=167932

Примечание:
локальную сеть помог создать этот сайт

http://wintech.net.ru/windows-7/win7-seti/393-sozdanie-seti-mezhdu-windows-7-i-windows-xp.html
Ответы:
1. поставь libreoffice
2. что значит ничего не получается?
3. много важного это сколько? порнуху за важное не считаем
2. файлов может и куча, а исполняемых мало, например setup
если пустите меня в свой комп, то можно попробовать
я задремал. давайте завтра уже
На счет офиса люди правы,сейчас есть бесплатные,полноценные пакеты,как говориться выбирай на вкус.А с переносом файлов есть 2 варианта либо скинуть файлы по локальной сети(нетбук+комп) либо использовать перенос файлов при помощи DVD дисков.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.