Как создавать символичиские ссылки в ISO бразе диска

компьютеры DVD запись iso

Например так как Майкрософт сделали в диске Visual Studio Express, там один и тот же каталог WCU лежит в нескольких каталогах. Ultraiso паказывает размер 2341 МБ, а образ занимает всего лишь 819 МБ

Примечание:
У майкрософта диск был формата UDF. Для тех кто не верит ссылка http://go.microsoft.com/?linkid=9645399
Ответы:
Файловая система на ДВД и СД дисках не поддерживает символические ссылки
Работающие симлинки мне на ISO не удалось создать - наверное, они не поддерживаются вообще этой файловой системой.
А вот хардлинки получаются. Брал исходное дерево уже с хардлинками и генерировал образ с помощью k3b. Для этого нужно сбросить выставленную по умолчанию опцию "do not cache inodes".


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.