Кто пользуется электронными книгами, подскажите какие плюсы и минусы обнаруживаются после покупки?

электроника электронные книги e-book электронная бумага eINK

Хочется поинтересоваться у тех, кто пользуется устройствами какие плюсы и минусы проявляются при использовании электронных книг на технологии eINK?
И ещё-как думаете, стоит ли ожидать понижения цен в ближайшем будущем (год-два)?
Просто думаю стоит брать сейчас или может подождать, пока станут дешевле?

Примечание:
2 bestoJIo4b
Для меня приоритетом является сама технология электронных чернил, чтобы не напрягались глаза, поэтому ipad не катит... Да и вообще я не испытываю чувства вожделения при виде откушенного яблока))
Я тоже люблю бумажные, но они по размеру больше, да и несколько штук с собой же не будешь возить))

Примечание:
2 Нешуму
Спасибо,а у Вас какая модель?

Примечание:
2 regdir
Вот насчёт батарейки это интересно,что меньше заявленного количества страниц держит...
А какой время смены одной страницы примерно? 6 дюймов может быть мало кажется из-за большого шрифта?
Ответы:
Подождите, будут дешеветь в будущем обязательно. Еще через время OLED начнет конкуренцию и OEINC подтянеться. Кстати поищите б/у - их много сдают, кто наигрался...
через год-два будут уже другие устройства. и купить захочется уже новое.
Скоро у нас выйдет айпад. Он будет стоить в районе 35 тысяч.
Электронная книга стоит в районе 10, но в ней нет почти никаких функций, поэтому они будут не нужны. Есть и более дешевые планшеты, почти с той же ценой, что и электронная книга, но они намного более функциональны и на них тоже можно читать книги.
я читаю с телефона 240х400 , настраиваемая текила читалка ява и ООчень доволен!
Минус в том что если захочеться просмотреть, перечитать определенную страницу то придеться долго листать либо возвращаться в оглавление, что онимает время, бумажную же можно просто и быстро пролистать. Иногда появляются глюки типа полос на экране (особенно у старых моделей сони). Некоторые модели (особенно с сенсорным экраном) бликуют, что раздражает, но это поправимо, продаются специальные антибликовые пленки (правда я не знаю на сколько они помогают).
Плюс это мобильность, легкость, долго работающий аккумулятор (не у всех конечно), аккумулятор может быть и минусом так как в поезде может не быть розетки. Плюс, также, в том что есть возможность держать в одном устройстве множество книг и словарей.
Дешевле будут максимум на 5% к новому году так как спрос большой цену особо снижать никто не будет (еще год точно).
Советую покупать новый амазон киндл, он намного лучше всех остальных по контрастности, по размерам, весу и по цене.
Долго смотрел на книжку и решил купить. В магазине проверить не смог по причине отсутствия контента.
Не ожидал что будет достаточно долго подгружать страницы, именно подгружать, а не отображать, при этом я говорю о txt, про pdf пожалуй умолчу, хотя заявлен проц в 400МГц. Что касается отображения - даже с последним поколением эл. чернил, отклик не достаточно комфортный, но читабельный.
Батареи хватает на пару дней чтения, заявленные 15 000 страниц - бред. Подглючивает прошивка, наверное из за разнообразия форматов моей библиотеки )
Из плюсов ~30 тысяч книг в кармане ) это перекрывает все минусы )
И еще, даже 6" недостаточно для комфортного чтения, так что основное, ИМХО, чем больше экран тем лучше.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.