Помогите определится с выбором E-Book

электроника книги электронные книги e-book

Народ, помогите выбрать E-Book. Бюджет 15 000. Нужно читать PDF, в основном Microsoft Press. Уже понял, что не хочу глянцевые экраны и всякие там тачскрины т.к. раздражают блики и хочется четкости, а тачевская пленка, как говорят, немного пелены наводит, текст размытый получается.
В фаваритах у меня сейчас Sony PRS-505 и Pocketbook 301 Plus.

Сегодня юзал Pocketbook и расстроило то, что когда читаешь PDF и хочешь увеличить маштаб, тест начинает выходит за размеры экрана. Есть функция "форматирования", которая делает перенос на следующую строку, но в таком режиме не отображаются картинки. Из плюсов англо-русский словарь и встроенный RSS-ридер - для меня это очень актуально.

В Sony нет никаких приложений типа словаря, RSS. Но она очень хорошо читает PDF и хорошо их форматирует. Даже без перевода в их родной формат.

Поэтому хочется взять Pocketbook, но, по-моему, на нем невозможно читать PDF, особенно широкого формата.
Ответы:
тоже хотел взять ебук, чтоб читать в основном пдф.
Решал, что в данный момент этого делать именно для пдф не стоит - т.е.
пдф читать НАМНОГО удобней на немного больших экранах..8,9 люймов к примеру..у меня абсолютно нормальное зрение, просто так реально удобней намного
и не выгодно.. стоит еще месяца 4 подождать и во первых цены сильно упадут(неделю назад началось падение), во вторых будем надеяться выйдут новые модели с новыми типами и размерами экранов..
К сожалению, ситуация в России с ценами на букридеры печальная. В Америке, например, предлагают NooK с WiFi всего за 150 долларов.
Для чтения pdf я бы взял новый Kindle DX. Цена вопроса 380 долларов, а экран, на данный момент, самый большой из читалок.
Кстати глянь тут http://www.bookeen-rus.ru там и по ценам можешь посмотреть. Друг пользуется ихним Cybook Opus, говорит отличная штука.
nook брать не советую, самый тормозной из всех ридеров
kindle dx - nook
http://www.flickr.com/photos/tevk/4194382625/in/photostream/
nook - sony prs
http://www.flickr.com/photos/tevk/4194359845/in/photostream/
В принципе лучше подождать до января. Потому что, пройдет голосование и уже можно будет определятся с покупкой.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.