Кокое допустимое количество забросов к бд?

компьютеры MySQL бд запросы

Какое количество запросов за раз может совершатся одним пользователем для нормальной работы сервера(сервер средней мощности)
Ответы:
На некоторых хостингах администраторы устанавливают ограничение на максимальное количество запросов к базе данных в час. При превышении этого значения выдается сообщение об ошибке вида: User 'имя_пользователя' has exceeded the 'max_questions' resource (current value: 72000), где 72000 это и есть максимальное количество запросов. Превышение ограничения может происходить по разным причинам: хостер выставил маленькое значение, высокая посещаемость сайта, установлены «тяжелые» компоненты (статистика, нестандартные реализации SEF) и т.д.
Напрямую зависит от СУБД. Разница может быть весомой при сравнении DB2, MySQL и PosgreSQL. 100 тыс. запросов вида SELECT не проблема. Проблема обработать результаты этого SELECT при размере БД, явно больше 1500 МБ. То есть, объем запросов не параметр интереса, все дело в объеме результата, который этим запросом генерится и в том как его можно кэшировать. Опять же, если ваше приложение генерит безумное число запросов от пользователя, пора его переписывать и реструктуризировать. И что это за сервер «средней мощности»? По современным меркам это стоечный бокс с 2-мя XEON Nehalem 2,5 ГГц и 16 ГБ ОЗУ + 4/8 HDD SAS/SATA 2,5". Кстати, мощность сервера для большого числа запросов не сильно важна. Если объем запросов огромен, то один сервер никогда не справится с ним. Его кластеризуют, чтобы распараллелить нагрузку и снять напряжение с одного узла и сократить время ожидания отклика на запрос.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.