Требуется перенести Mozilla Firefox со всеми его настройками и расширениями, паролями...

windows Mozilla Firefox перенос

За что можно ненавидеть microsoft, так это за то, что архитектура сознательно строится для того, чтоб максимально затруднить любые миграции и переносы.
Вот встал вопрос - надо перетащить Mozilla Firefox со всеми его настройками на другой компьютер. Настраивать это по новой - труд неимоверно огромный. Вот Opera в этом отношении - сказка, - достаточно переписать ее каталог, и все. Все настройки - там.
С Mozilla Firefox такого фокуса не проходит.
Подскажите, может быть есть утилиты, которые это делают? Или хотя бы список веток реестра.
ЗЫ - какое счастье, что microsoft не проник в интернет - иначе бы перном сайтов между хостингами был бы невозможен :)
Ответы:
Ну жно воспользоваться менеджером учетных записей:
1.Вызывается запуском программы с дописью типа -p ("F:\...\firefox.exe" -p).
2.Там создаем новую учетную запись и путь сохранения ее файлов.
3.Когда нужно использовать FF на другом компе, повторяем п.1.
НО! Теперь создаем учетную запись с именем, которое вводили в п.2. и указываем папку введенную тогда.
P.S.
Вот так FF можно спокой использовать на многих компах (соблюдая расположения файлов и имена учетных записей)
Способ муторный (возможно есть проще), но я запихнул таким образом FF на портативный винт и пользуюсь FF на работе и дома :-)
По-умолчанию папка профиля C:\Documents and Settings\<гыук>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<name>
Вы зря ругаете микрософт. Таже проблема встанет перед вами и в линуксе. Для переноса данных нужно сделать копию каталога Mozilla расположенного в Вашей папке каталога Documents and Settings. Не перенесутся разве что кэшь и история последних посещений. Сам файрфокс нужно просто установить на другой машине и вернуть копию каталога на тоже место, на новой машине. Один момент может затруднить. При копировании возможно выставление на файлы флага "Только для чтения". Это вызовет определённые проблемы. Нужно будет сбросить этот флаг или штатными средствами виндовса, или к.л. более привычной для Вас утилитой. Удачи.
Настройкм профиля: C:\Documents and Settings\<user>\Application Data\Mozilla\Firefox\profiles.ini
Можно просто в нем прописать где и как называется профиль
Прописываем в profile.ini
[General]
StartWithLastProfile=1
Юзайте поиск!!! >(( Только недавно спрашивал
Еще есть Portable версия там как раз проходит этот фокус -скопировать только одну папку в которой все. Только я столкнулся с тем что не запомнаются раннее введенные адреса


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.