AMD или Intel? Что лучше?

компьютеры железо процессор intel amd

Здравствуйте!
Что лучше взять? Интел или АМД? Оба 4-х ядерных, чистота также, но АМД дешевле на 800р. Может это переплата за бренд?
Ответы:
лучше амд, ибо
процессор Intel крепится на магните, а AMD крепится на "зубчиках" или как их по другому называют на "вилках".
Пётр I "АМД всегда были дешевле.Бренд Интел."
+ производительней, модели: К5, К7, К8, ну и К9, К10 (в 64-х битном режиме)
......................................................................................................................
У АМД лутшее соотношение производительность/цена, то есть на условном примере: за 1у.е (своей стоимости) Феном2 делает 2000 тыс операций, а Квадрат 1000. :)))
......................................................................................................................
Не парь себе моск.
Если у тебя не сервер на котором крутится какой-нить нагруженный sql с сотнями клиентов, то ты ничего не почувствуешь, кроме увеличения циферки в тесте.
Выбор проца это не только выбор проца, но и материнки к нему.  ИМХО со времён Core 2 Duo  Intel превосходит АМД, да и материнки к Интеловским процессорам мне больше нравятся.
Холивар :) На вкус и цвет... Если вопрос только в деньгах, то AMD. В остальных случаях что больше нравиться
У АМД соотношение цена/производительность всегда лучше, но вот материнки для них дороговаты. В данной ситуации всё-таки лучше посмотрит тесты процессоров по производительности, например на www.overclockers.ru
Добрый день.
Мой выбор - INTEL, его бы выбрал я, что я и зделал и очень доволен по сей день!
Но выбор за вами! Удачи!
Вопрос строго из разряда "Все бабы - дуры или все мужики - козлы?" Ответ, соответственно, зависит от задающего.
Подбросьте монетку:
Орёл - берите Intel
Решка - берите AMD
Станет на ребро - берите VIA
Зависнет в воздухе - ищите Эльбрус
Бери AMD! Я видел тесты и AMD Phenom II x4 (цифры не помню) Опережает Intel Core I7!!!! Правда в играх ведут себя по разному!То тот то другой лучше!Но в итоге AMD ЛУЧШЕ!!!!!
НО.. к AMD видео ставить лучше Ati Radeon!!!
Смотря для чего берёшь.
Для игрушек лучше AMD, а для работы с разного рода редакторами (например обработки видео) лучше Intel. Так что выбирай)))
Мой выбор AMD phenom 2 x4 920 Стоит дешевле конкурентов, по тестам в производительности для игровой ситсемы лучше аналогичных интелов


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.