Как вы относитесь к Core i7? Планируете покупать? Если да, то как скоро?

компьютеры железо intel amd CPU

17 ноября должны выйти процессоры intel нового поколения и поступить в продажу по достаточно большим ценам.

Примечание:
Я тоже жду АМ3, но он видимо раньше марта не появится... :( Вот может собрать дома сервер на нескольких Opteron'ах?))

Примечание:
2 archangel_546:
Да, именно про него.
Ответы:
После выхода процессоров под сокет AM3 можно будет  посмотреть соотношение цена/производительность у каждой линейки продуктов.
Это вы не про Nehalem, случаем ?
По тестам конечно впечатляет, прирост по сравнению с коре квад большой, но пока смысла переходить на него с коре 2 или квад невижу, если только у вас старый комп и собираетесь полностью все менять тогда думаю i7 будет отличным выбором, причём тот что младший что за 190$ якобы предлагается, производительность отличная + разгон обещает быть непрохим. Тесты на оверах видел.
Куплю ящик с этим процессором только после выхода официальной Windows Seven. Раньше- смысла не вижу.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.